Marianna Senchina FW’21/22: обновленный стиль Жаклин Кеннеди

Бренд Marianna Senchina в сезоне FW’21/22 переосмысляет стиль Жаклин Кеннеди начала 60-х годов. Стилистический референс проявляется и в длине платьев, и в фасонах, и крое, и в декоре из цветов. Дизайнер не изменяет своим главным эстетическим критериям: в меру сексуально, несколько театрально, максимально иронично.

В новом сезоне марка продолжает эстетику power dressing и дополняет коллекцию уже знаковым для себя костюмом-тройкой нарочито объемного силуэта, сшитым будто на пару размеров больше. К нему под стать идут костюмы из клетки тартан: более “осенний” вариант тканевого паттерна сложно даже придумать.

Дизайнер также обращается к одному из самых благородных материалов — бархату, в черных и бордовых тонах. В нем выполнены главные хиты бренда — платья-жакеты с объемными рукавами и спущенной линией плеч. “Бриджертоновскую” романтику поддерживают и шелковые платья с рюшами и аппликациями брошей-роз, и корсетные платья с рукавами-буфами.

Бренд как всегда акцентирует луки идеально отточенными деталями. Фирменные банты с камнями бренд заказывает на итальянской мануфактуре, выполненные вручную шнуровки дают отсылку к крестьянским платьям, а карманы жакетов “оснащены” сценическими платочками в гороховый принт. Без гороха, к слову, не обходится ни одна коллекция марки: в этот раз он акцентирует глубокие осенние тона шелка. 

Фото: Пресс-служба

Поделиться: