Три настольные книги Марка Цукерберга

Что читает один из самых успешных людей в мире? Вы удивитесь, но не только литературу, связанную с диджитал-новинками. Знакомимся с тремя настольными книгами знаменитого молодого программиста из Америки Марка Цукерберга, который придумал и создал самую большую в мире социальную сеть – Facebook.

«Рациональный ритуал» (Автор: Майкл Сук-Янг Че)

Три настольные книги Марка Цукерберга

Работа экономиста и социолога Майкла Сук-Янг Че — глубокое исследование истинных причин тех или иных наших действий в социуме. Как люди смотрят на мир, принимая за основу не только свои мысли, но и общность чужих мнений? Как складывается и работает коллективный разум, и чем знание этого феномена может нам помогать? Ответы на эти вопросы ждут вас в этом издании.

«Информация. История. Теория. Поток» (Автор: Джеймс Глик)

Три настольные книги Марка Цукерберга

В книге автор бестселлеров и лауреат Пулитцеровской премии Джеймс Глик рассказывает об изменении природы человеческого сознания из-за иного отношения к информации. Увлекательное путешествие по истории информации и связи от языка, на котором «говорили» африканские барабаны, к изобретению алфавитов и от первых попыток кодирования к электронным письмам и блогам.

«Рациональный оптимист» (Автор: Мэтт Ридли)

Три настольные книги Марка Цукерберга

Книга рассказывает идею о том, что, несмотря на текущие кризисы и временный регресс, у человечества очень хорошие перспективы. Автор размышляет на тему изменения мира, и каким образом меняется разум человечества в связи с обстоятельствами и событиями в мире. Ученый, бизнесмен, научный журналист Мэтт Ридли делится мыслями о том, почему мир не катится в преисподнюю, как сейчас стало модно считать, а идет вперед и у него все-таки есть перспективы. Автор книги предлагает простой ответ человечеству на самые главные вопросы, утверждая, что мы идем вперед, только тогда, когда действуем сообща и доверяем друг другу.

Фото: Shutterstock/Обложки книг

Поделиться: