Какие комплексы есть у знаков Зодиака? Часть 1

Чего боятся представители разных знаков Зодиака? Какие у них есть комплексы? Что каждый знак готов принимать, а от чего старается убежать? Рассказываем.

Овен

Активные, эмоциональные, стремительные Овны, казалось, не имеют никаких комплексов. Но это далеко не так. Когда представители этого знака Зодиака не могут достичь желаемого, они могут замкнуться в себе, опустить руки и даже впасть в депрессию. Также Овну важно слышать хвалебные слова и чувствовать себя выше других.

Телец

Тельцы борются с комплексом неустойчивости. Они не любят серьезных перемен, а также не терпят плохие условия. Им важно, например, выехать на отдых в уютный отель, а не отправиться на ночевку в палатке на природу. Тельцу нужна крепкая почва, потому они очень эмоционально реагируют на потерю стабильности.

Близнецы

Часто Близнецы страдают от заниженной самооценки. Они могут заморачиваться по поводу внешности, а также этот знак крайне не любит брать на себя ответственность. Очень переменчиво настроение Близнецов. Через мгновение, думающий, например, о своем лишнем весе знак может поменять мнение и чувствовать себя совершенством.

Рак

Раков мучает комплекс неполноценности. Этот знак часто не уверен в себе, боится сделать первый шаг. Мнительность, закрытость, подавление эмоций – то, что очень мешает Ракам в жизни. Этому знаку нужен спутник, поддерживающий все его начинания.

Лев

Активные лидеры, стремящиеся всегда быть в центре внимания, сильно переживают, когда не могут взобраться на вершину. У Львов есть наполеоновский комплекс. Если этот знак на регулярной основе не побеждает, он впадает в депрессию.

Дева

У Дев есть комплекс «отличницы». Если этот знак Зодиака взялся за какое-то дело, он доведет его до конца. Причем действо может длиться очень долго. Деву не испугать монотонной работой. Стремление быть лучшим в одном деле часто мешает Девам открывать в жизни что-то новое.

Фото: Unsplash/@designecologist

Поделиться: