LNB STUDIO: модный бренд с грузинской душой

Если вам близка концепция наполнения гардероба уникальными и концептуальными вещами, то присаживайтесь поудобнее, ведь бренд LNB STUDIO именно об этом. Рассказываем.

LNB STUDIO («Limited & Branded») — дизайнерская одежда и обувь из Тбилиси c 9-летней историей. Бренд выпускает лимитированные капсульные коллекции с оригинальным дизайном, поэтому название полностью отражает его ДНК.

В самом начале LNB специализировался только на производстве небольших коллекций обуви из кожи, замши, нубука и дерева. Но благодаря качественным материалам, необычным силуэтам и вниманию к деталям, интерес к бренду стал набирать обороты, производство увеличилось и сейчас уже над созданием обуви работает большая команда профессионалов. Более того, мастерская LNB предоставляет уникальную возможность — изготовить пару обуви вашей мечты по индивидуальным меркам. Вам остается только выбрать цвет, материал, форму и толщину каблука. Что может быть лучше идеальной кастомной пары обуви? Разве что только две такие пары.

Но бренд не стал останавливаться на производстве только лишь обуви. LNB запустили производство одежды, строго лимитированных и уникальных изделий. За основу взяли сочетание противоположностей — жакетов объемного кроя с элегантными и женственными силуэтами. Как и в производстве обуви, для коллекций одежды в LNB выбирают качественные материалы — ткани Prada, Bottega Veneta, Loro Piana, натуральную шерсть, кашемир, котон, шёлк, букле.

LNB STUDIO: модный бренд с грузинской душой
Бечуни Хубутия

Бечуни Хубутия — соосновательница проекта LNB STUDIO рассказала нам о стиле, творчестве и о том, чего ждать от бренда в будущем.

Расскажи немного о себе. С чего начался интерес к моде и дизайну? Как возникла идея создать свой бренд?
Меня зовут Бечуни Хубутия, я творческий, чувственный человек. Вижу мир через призму прекрасного. Моё восприятие моды сформировала жизнь и культура Грузии. 7 лет назад прогуливаясь по Старому городу, я увидела, как уличный мастер обтачивает каблук женской обуви. Засмотрелась. Во мне заиграл творец и я захотела создать идеальную пару, которая бы отражала мои представления о моде с сохранением грузинского колорита. Первая коллекция обуви состояла всего из пяти пар. Тогда ещё не существовало популярного бренда, но мы уже выбивали на каждый модели — Made in Georgia.

Были ли какие-то неожиданные проблемы, с которыми пришлось столкнуться в начале пути?
Проблемы были всегда. Большое количество браков, поиск лучшего производства. Со временем стало сложно подстраиваться под условия фабрик и мастерских, их предложения ограничивали мою фантазию. Так я решила создать своё собственное производство. Собрала сильную команду, в которой у каждого была своя зона ответственности. LNB STUDIO с самого начала работали с натуральными материалами, и каждая деталь создается вручную мастером, отвечающим за определённый процесс.

Чем ты вдохновляешься в создании новых коллекций?
Меня всегда вдохновляла атмосфера Грузии, а если быть точным — люди. Они отличаются лёгким настроением, жгучей страстью к свободе, самобытным вкусом и врожденным чувством стиля. Грузинские женщины умеют подчеркнуть свою индивидуальность, принимают себя со всеми недостатками и достоинствами. Особая любовь к чёрному — важная черта грузинского стиля, которая имеет глубокие исторические корни.

Какой видишь идеальную девушку LNB?

Для меня это не просто «идеальная девушка», я вижу ее образ жизни. Она яркая, уверенная и не боится экспериментов. Выбор чего-то необычного характеризует девушку «LNB STUDIO», как смелую и авантюрную. Задумайтесь, ведь не каждый может надеть на себя то, что не является «классикой» и общепринятыми фасонами. Костюмы, платья и комбинезоны нашего бренда — это переосмысление привычных силуэтов. Мы конструируем одежду, а не копируем фасоны.

Какая из моделей одежды или обуви твоя любимая? Как бы охарактеризовали свой стиль? 
Определенно это женский костюм с «мужского» плеча. Я обожаю оверсайз, но не в том бесформенном смысле, о котором все сразу думают. Например, технология создания фирменных оверсайз жакетов LNB STUDIO не инновационная, а наоборот архивная. Она передаётся из поколения в поколение мастерами, которые создают одежду вручную, не применяя фабричных стандартов. Мы собираем жакет из холстов.

Скажи каким ты видишь LNB STUDIO через 5 лет? В каком направлении планируете развиваться?
Пусть мои планы по развитию будут сюрпризом для поклонников бренда LNB STUDIO. Сейчас мы с командой интенсивно работаем над развитием и расширением географии бренда. Также с недавнего времени наша мастерская стала производственной платформой для многих российских и грузинских дизайнеров.


Автор: Валерия Тестина
Фото. Пресс-офис

Поделиться: