Косметическая марка Mukti выпустила график, который точно объясняет, сколько продукта следует наносить на кожу каждый день. Стало понятно: иногда мы перебарщиваем.

Признайте: вы тоже наносите косметику на глаз, иногда не обращая внимания на инструкцию на упаковке. Но было бы проще, если бы кто-то сказал нам: этого три капли, этого средства размером с грецкий орех, а этого – с теннисный мяч. Mukti это сделали. Австралийский бренд органической и веганской косметики опубликовал иллюстрацию, которая показывает, какого средства в каких размерах нам реально необходимо, чтобы выглядеть замечательно.

Какое количество косметики нужно на самом деле наносить на кожу? (что-то станет для вас сюрпризом)
Instagram @muktiorganics

Шампунь и кондиционер

Обычно мы используем слишком большое количество шампуня и кондиционера. Хотя нам достаточно шампуня размером с монету. Выдавите необходимое количество на ладонь, вспеньте, а затем нанести на волосы. Если не достаточно пенится, можно добавить немного воды. То же касается кондиционера для волос и маски.

Очищающие средства

Очищающие средства могут иметь различную консистенцию в зависимости от типа кожи, марки и цели использования. Тем не менее, следуя Mukti, для очищения достаточно средства размером с небольшую монету. Нанесите на влажную кожу, аккуратно помассируйте и смойте прохладной водой, чтобы закрыть поры.

Сыворотка и увлажняющий крем

Мы часто склонны считать, что сыворотка – это волшебный продукт, обладающий чудесными свойствами, и чем больше мы ее наносим, тем сильнее эффект. Это не так. Сыворотка – это концентрат активных компонентов, которые преумножают эффект средств наносимых поверх. Достаточно всего 2-3 капель сыворотки.

После сыворотки наступает черед увлажнения. Обычно мы наносим увлажняющий крем очень толстым слоем, чтобы кожа была максимально напитанной. Но проблема в том, что наша кожа просто не способна впитать большое количество крема. Немного увлажняющего время – достаточно.

Крем для кожи вокруг глаз

Область вокруг глаз очень чувствительна, поэтому слишком большое количество крема не нужно. Достаточно одной капли, нанесенной похлопывающими движениями подушечками пальцев. Учитывая цену на крема для кожи вокруг глаз, так даже экономнее.

SPF

Прежде чем наносить SPF, стоит обратиться к инструкции на упаковке. Для лица будет достаточно чайной ложки продукта, для тела – столовой ложки на каждую зону (ноги, грудь, живот, плечи и т.д.). Специалисты рекомендуют наносить SPF каждые два часа.

Поделиться: