Одним из главных героев модного гардероба по праву можно назвать пиджак, ведь он точно пригодится в любое время года. В теплый период жакет будет отличным дополнением к шелковому платью или юбке с цветочным принтом, а в осенне-зимнем сезоне украсит образ с кожаными брюками и шерстяными джемперами. Мы собрали 7 актуальных моделей, на которые стоит объявить модную охоту.

Жакет яркого цвета

Начать эксперименты с цветом проще всего именно с помощью покупки яркого пиджака. Главное правило при выборе такого предмета одежды — ощущение комфорта и уверенности в нем. Вы можете составить как смелый монохромный образ, так и дополнить жизнерадостный жакет «безопасными» черным или белым цветом. Наш выбор в этом сезоне — жакет морковного цвета, который точно станет модной таблеткой от осенней хандры.

Жакет с ассиметричной застежкой

Если наскучили прямые однобортные фасоны и хочется добавить креативности в образ, то на помощь приходят жакеты оверсайз с ассиметричной застежкой. Такой стилистический прием визуально помогает сделать акцент на талии, благодаря чему, пиджак с мужского плеча добавляет вашему образу женственности. Сочетать такую вещь можно с чем угодно, наш фаворит — жакет с ассиметричной застежкой плюс джинсы клеш с завышенной талией.

Жакет из кожи

Кожаный пиджак уже по праву может считаться вневременной классикой и одной из главных инвестиций в осенне-зимней гардероб. Помимо привычного нам черного, особенно притягательно смотрятся такие жакеты в необычных цветах, например, в светло-сером, серебристом и золотистом. Использование столь редких оттенков в кожаных изделиях сразу добавляет образу уникальности, ведь найти такой материал очень сложно. С кожаным жакетом можно составить как образ в стиле девяностых дополнив широкими джинсами и простой футболкой, так и выбрав более классические сочетания — с плиссированными юбками и брюками-трубами.

Жакет в клетку

Выбирая принт, важно не прогадать и сделать выбор в пользу того, что будет актуально всегда. Когда дело касается жакетов, то самым органичным принтом для них, по праву можно назвать клетку. Безусловно, в каждом сезоне у дизайнеров фаворитами выступают разные виды клетчатого принта, но он так или иначе он всегда остается в моде. Шахматный орнамент или шотландская клетка, виши или «гусиная лапка», тартан или «принц Уэльский» — что бы вы ни выбрали, ошибиться будет сложно.

Бархатный жакет

Самой нарядной вещью в вашем гардеробе может стать бархатный жакет — очень самостоятельный и стилеобразующий предмет одежды. Он с легкостью составит конкуренцию вечернему платью и добавит шика любому вашему выходу. Чтобы жакет прослужил не один сезон и подходил к большинству образов, лучше всего делать ставку на лаконичный крой и вневременные оттенки — коричневый, изумрудный, винный, темно-синий.

Жакет без лацканов

Отсутствие лацканов на жакете с одной стороны выглядит непривычно, но с другой такое дизайнерское решение является самым универсальным и нейтральным в плане сочетаемости. Блузки с бантом, топы с вырезом лодочкой или горловиной халтер, будут особенно эффектным дополнением к пиджакам без лацканов.

Приталенный жакет со строгими плечами

Когда чувствуете, что устали от оверсайза, то не стоит отчаиваться. В коллекциях брендов стало больше приталенных жакетов и мы, сами того не ведая, по ним очень соскучились. Строгий, фактурный крой подчеркивающий талию, выглядит утонченно, а маскулинности и серьезности образу добавляют объемные, геометричные плечи. Идеальный вариант и для деловой встречи и для вечеринки с друзьями.

Автор: Валерия Тестина

Поделиться: