Это стоит того, чтобы увидеть: Ирина Шейк в платье Thierry Mugler

У одного из главных героев французской моды Тьерри Мюглера открылась выставка в Париже — «Thierry Mugler: Couturissime». Принято считать, что вершина карьеры дизайнера пришлась на начало 1980-х годов, именно этому периоду его творчества и посвящена выставка. Первыми, кто увидел экспозиции стали друзья кутюрье — Карла Бруни, Наташа Поли, Тина Кунаки, Карди Би, Алессандра Амбросио и Ирина Шейк. Разумеется, все звездные гостьи — в Thierry Mugler. Но от образа российской топ-модели Ирины Шейк нельзя было оторвать глаз.  

Ирина появилась в винтажном платье из кутюрной коллекции бренда 1997 года. На подиуме 24 года назад его демонстрировала супермодель и икона стиля 1970-х годов — Джерри Холл. В своем Instagram Ирина поделилась даже снимком туфель, предназначенных для выхода на подиум американской манекенщицы в 1997 году.

Платье Ирины наиболее точно отражает ДНК бренда Thierry Mugler. Перед нами — симбиоз женственности, футуризма и строгости силуэта. Это те самые характерные черты, которые не позволяют спутать одежду Thierry Mugler ни с какой другой. Кутюрная коллекция бренда 1997 года была посвящена слиянию образов женщины и насекомого. Для платья Джерри Холл и Ирины Шейк негласным символом стала бабочка. Отсюда и оригинальная форма декольте, и пестрый окрас наряда. После этого выхода Ирины, мы еще раз убеждаемся, что ей к лицу любой, даже самый необычный наряд.

К слову, посетители выставки в Париже увидят всего около 150 вещей, созданных знаменитым дизайнером в период с 1977 по 2014 год, а также его эскизы и архивные документы.

Автор: Валерия Тестина
Фото: Shutterstock

Поделиться: