«Звездная» болезнь: как избавиться от купероза?

Купероз – особенность кожи, с которой сталкиваются многие девушки. Кроме того, что это эстетическая проблема, такие изменения кожи могут быть опасны для здоровья. Но без паники! Увидев такую проблему, нужно начать действовать и предотвратить опасность. В этом может профессиональный косметолог и правильная бьюти-рутина.

Купероз на лице появляется из-за застоя крови в сосудах. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются девушки с сухой, чувствительное и истонченной кожей. На щеках, подбородке и крыльях носа появляются «паутинки» или «звездочки» из капилляров.

Причин их появления множество: от авитаминоза и повышенного давления до гормональных изменений и вредных привычек.

Чтобы избавиться от купероза, необходимо обратиться к специалисту и подобрать правильный уход. Последний поможет минимизировать количество сосудистых звездочек и поддерживать состояние кожи. Тут помогут средства, которые снижают раздражение и успокаивают эпидермис, укрепляют стенки капилляров и снижают чувствительность кожи.

«Звездная» болезнь: как избавиться от купероза?

Недавно бренд натуральной косметики Natureal представил маску для лица Nutrition, которая укрепляет барьерный слой кожи, снимает воспаления, отеки и делает сосудистую сеточку менее заметной. Такая маска способствует выработке коллагена, увлажняет кожу, улучшает гидратацию, насыщает кожу витаминами и минералами. Она подходит для гиперчувствительной кожи с куперозом и розацеа.

Фото: Shuttertock

Поделиться: