7 фильмов о любви и неверности
Кадр из фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Что толкает людей, некогда являющихся единым целым, на бессовестную измену? К чему в итоге приводят опрометчивые поступки, связанные с неверностью? Исследуем остросоциальную тему, пересматривая чарующие и опасные работы гениальных режиссеров.

«Верность»
Режиссер: Нигина Сайфуллаева
7 фильмов о любви и неверности

Лена – профессиональный акушер-гинеколог, ее супруг Сергей –артист маленького театра. Нежность и понимание у них есть, а вот секса – как ни бывало. Девушка подозревает, что муж завел роман на стороне. Но даже не думает подавать виду, мучаясь в приступах ревности. Вместо того чтобы спросить его напрямую, она сама начинает платить ему той же монетой. Правда начиная изменять ему, она не думала, что ее тайная жизнь станет настолько опасной.

«Неверная»
Режиссер: Эдриан Лайн
7 фильмов о любви и неверности

Супругам Самнер можно только позавидовать: они живут в тихом пригороде Нью-Йорка, воспитывают сына и вполне счастливы. Но однажды обаятельная Конни сталкивается с незнакомцем, встреча с которым полностью меняет привычный жизненный уклад образцового семейства. Она бросается в пучину страсти, не задумываясь о том, что все тайное однажды становится явным. «Американская мечта» рушится на глазах, а на смену ей приходит ярость и гнев обманутого супруга.

«Цена страсти»
Режиссер: Мэтью Чэпмен
7 фильмов о любви и неверности

Офицер полиции Холлис Лучетти сотни раз спасал «прыгунов» – людей, намеревающихся покончить жизнь самоубийством посредством прыжка с крыши. В очередной раз ему нужно уговорить парня, стоящего на карнизе, отказаться от своих намерений. Спустя несколько часов уговоров, Холлис понимает, что сегодняшний случай – не совсем обычный. А перед ним стоит настоящая жертва обстоятельств, возникших, благодаря любовному треугольнику. 

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»
Режиссер: Мэсси Таджедин
7 фильмов о любви и неверности

Молодые супруги Майкл и Джоанна живут счастливо в своей огромной квартире в центре Манхеттена. Казалось бы, их любовь прочна и надежна. Но все меняет одна долгая ночь, которая становится настоящим испытанием для их супружеской верности. Великолепная неспешная мелодрама-исследование женской и мужской сущности в условиях соблазнительной безнаказанности.

«Матч Поинт»
Режиссер: Вуди Ален
7 фильмов о любви и неверности

Теннисист Крис переживает не лучшие времена в своей жизни, сталкиваясь с неудачами и постоянной нехваткой денег. Когда на пути ему встречается девушка с завидным положением в обществе, он решает воспользоваться случаем и приударить за ней. Но судьбу не обманешь. Ухаживая за богатой невестой, он неожиданно влюбляется в типичную роковую женщину Нолу, которая отвечает ему взаимностью. Метание между двух огней приводит его к неизбежному трагическому финалу.

«Роковое влечение»
Режиссер: Вуди Аллен
7 фильмов о любви и неверности

Адвокат Дэн Галлагер, проводивший к родителям на выходные свою молодую супругу и пятилетнюю дочь, решается на легкий адюльтер с привлекательной сотрудницей обслуживаемой им фирмы. На первый взгляд – обычная измена. И она могла бы закончиться обоюдным согласием забыть любовные приключения сразу после их завершения. Но оказывается, что обольстительница рассчитывала на большее. Обиженная, обманутая и брошенная особа превращает жизнь главного героя в настоящий кошмар…

«С широко закрытыми глазами»
Режиссер: Стэнли Кубрик
7 фильмов о любви и неверности

Билл и Элис Харфорд – обеспеченная супружеская пара, живущая размеренной жизнью. Но за фасадом прочных на первый взгляд отношений, скрываются потоки жгучей ревности, тайных необузданных желаний и жажды неизведанного. Элис первая рассказывает мужу о своих тайных предпочтениях. А Билл идет дальше, воплощая безумные фантазии в опасную реальность. Сможет ли любовь остановить его и привести обратно к дверям любимой?


Текст: Ольга Знаменская. Фото: кадры из фильмов

Поделиться: