Рупором женского феминистского движения все чаще становятся известные певицы, показывая на собственном примере, что женщины не зависят от мужчин и могут менять мир.

1. Beyonce – Who run the world?

Выпущенная в апреле 2011 года и написанная в жанре электро-поп песня «Who run the world» стала настоящим гимном всех женщин. Потому что кто правит миром? Девчонки! 

https://www.youtube.com/watch?v=VBmMU_iwe6U

2. The Pussycat Dolls — I Don’t Need A Man

Сингл был выпущен в 2006 году в жанре постдиско. Несмотря на то, что песне уже 14 лет, она по-прежнему остается девизом для всех женщин, находящихся в «отношениях с собой».

https://youtu.be/qBsEF7Qx09o

3. Alicia Keys — Superwoman

Ода женщинам, которые вне зависимости от обстоятельств успевают все и всегда. Женщины, обладающие способностями Супермена, решают свои проблемы, помогают окружающим и пытаются бороться за счастье людей вокруг, как настоящие супергерои.

https://youtu.be/-AphKUK8twg

4. Ciara – Like A Boy

«Туси с друзьями, будь с ним пожестче, когда вы вместе» поет в своей песне Ciara, призывая женщин действовать как мужчины. Настоящий гимн феминисток. С 2006 года.

https://youtu.be/_HKH7Emy1SY

5. Виа Гра – My Emancipation

Песня My Emancipation вошла в третий альбом группы «Эмансипация» (2008 год) и стала гимном свободы, гордого одиночества и равноправия.

https://youtu.be/_N7fPP2WY-g

6. Miley Cyrus – Mother’s Daughter

Песня, записанная американской певицей Майли Сайрус в 2019 году. Это гимн расширения прав и возможностей женщин и посвящена прочной связи матери и дочери. «Не посягая на мою свободу. Я здесь, чтобы забрать свое» поет Майли, сопровождая песню видеорядом с женскими и тендерно несоответствующими телами во всех его формах.

https://youtu.be/7T2RonyJ_Ts

7. Ariana Grande – God is a Woman

Бог – женщина. Стоит ли добавлять что-то еще?

https://youtu.be/kHLHSlExFis

8. Destiny’s Child – Independent Women, Pt. 1

Песня, ставшая саундтреком к фильму «Ангелы Чарли» (2000 год), где женщины с ловкостью побеждают противников, сражаются покруче мужчин и добиваются своего любой ценой.

https://youtu.be/0lPQZni7I18

9. Madonna – Jump

«Я не боюсь трудностей, которые меня ждут! Я вступила на свой путь и готова бороться, пока не найду свое место в жизни. Единственное, от чего ты можешь зависеть в этой жизни – твоя семья» – основной посыл песни. А вы готовы к прыжку?

https://youtu.be/Rx0mYN32Kps

10. Alessia Cara – Wild Things

Записанный канадской певицей и композитором в 20-летнем возрасте сингл получил платиновый статус. Девушка призывает быть независимыми от чужого мнения, не ждать одобрения и не сливаться с толпой. Песня об индивидуальности, дикости и свободе.

https://youtu.be/De30ET0dQpQ
Поделиться: