Колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает о макияже великолепной Уитни Хьюстон

Американская актриса кино и телевидения, певица, продюсер и фотомодель – непревзойденная Уитни Хьюстон. Уитни была обладательницей смуглой кожи и пышных волос. Сегодня я расскажу вам о ее макияже.

Хьюстон предпочитала рисовать стрелки не подводкой, а карандашом, и растушевывала их кисточкой, чтобы избежать четких линий. Также она подводила глаза темными тенями маленькой пушистой кисточкой.

Лайфхак: Для глаз и бровей можно использовать один и тот же карандаш. Благодаря этому удастся уравновесить их оттенки и добавить выразительности. Исключением является угольный карандаш для smoky eyes. 

В макияже глаз она предпочитала плотно наносить тушь в несколько слоев, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным. На веки Уитни наносила тени темных оттенков бежевого и серого цвета.

В макияже губ она предпочитала использовать пигментированные блески темно-оранжевых и бледно-бордовых тонов. Румяна Хьюстон выбирала нежно-оранжевого цвета. 

Секрет гладкой кожи актрисы состоял в том, что она подбирала идеально подходящую под цвет ее кожи тональную основу и пудру на полтона светлее.

Лайфхак: Отдавайте предпочтение румянам персиковых или розовых тонов. Они идеально подходят к любой коже и делают ваш макияж свежим, а лицо выглядит отдохнувшим.

Макияж Уитни Хьюстон – пример идеального мейк-апа для девушек со смуглой кожей, темными волосами и карими глазами. Холодные оттенки замечательно подходят для такого типажа. 

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото: Shutterstock

Поделиться: