10 необычных фактов об Эмили Ратаковски

Вчера мир всколыхнула новость о разводе Эмили Ратаковски с кинопродюсером Себастьяном Бир-Макклардом. Elle Kazakhstan решил поддержать супермодель и активистку за права женщин этим материалом, где мы ближе знакомим вас с Эмратой.

Сегодня мы знаем Эмили Ратаковски как успешную модель, трендсеттера с 29 млн. подписчиков в Instagram и девушку с обложки. А еще это та самая знаменитость, что была сфотографирована с волосатыми подмышками, чем вызвала миллион вопросов и комментариев. Но есть факты, которые немногие знают об Эмили.

Модель с четырнадцати

Возможно, вы впервые увидели ее в клипе Blurred Lines Робина Тика, но ее карьера началась задолго до этого. В 14 лет Эмили подписала контракт с модельным агентством Ford. И первым ее заказом была работа моделью каталога Kohl’s. Став старше, девушка позировала для эротических журналов, а в 2014-15 годах появилась в одном из выпусков Sports Illustrated Swimsuit. В том же году мы увидели Эмили на подиуме нью-йоркской Недели моды для Marc Jacobs и на Парижской неделе моды для MiuMiu.

Фем-активизм

Некоторые люди говорят, что она недостаточно умна, чтобы иметь свое мнение по этому поводу, и ей достаточно просто быть красивой. Но на самом деле, Эмили умная и сильная феминистка. Возможно, этого незаметно, когда листаешь ее страницу в Инстаграм с множеством фотографий в бикини и кроп-топах, но это именно то, что девушка пытается донести: «У женщины есть право показывать свое тело, если она того хочет».

Она не оправдала ожиданий родителей

Маме Эмили Ратаковски не нравилась идея дочери стать моделью в столь юном возрасте. Мама мечтала, что она вырастет и станет нейрохирургом. Но Эмили не оправдала ожиданий.

Детство без телевизора

Большинство из нас не представляют свою жизнь без телевизора. Детство многих прошло за переключением каналов в поисках мультфильмов. Но Эмили Ратаковски росла без телевизора. Поэтому, когда она получила свою первую актерскую работу в 2009 году на iCarly, она даже не знала, что это было за шоу и где его будут показывать.

У нее акцент

Эмили Ратаковски говорит, что из-за ее внешности и имени многие люди ожидают, что она будет говорить на ломаном английском или с британским акцентом. Несмотря на то, что Эмили родилась в Лондоне, росла в Калифорнии, часть детства провела на Майорке и в Ирландии, у нее сильный американский акцент.

Сыграла возлюбленную Адама Левайна

В клипе Maroon 5 на песню Love Somebody в 2012 году. Хотя, конечно, ее сложно узнать под огромным слоем серой краски. В тот период Эмили вдохновлял мир музыкальных видеоклипов, что переросло в итоге в актерскую карьеру.

Поклонница сидра

Эмили любому алкоголю на свете предпочитает сидр Балмерс, что логично. Вам ведь тоже сложно представить ее с бокалом пива в руке?

Фанатка Ирландии

«Ирландия – одно из самых красивых мест на Земле, здесь у меня крепкие связи», – говорит Эмили. «Обе мои бабушки родом из Ирландии, каждое лето я проводила в Бантри с тех пор, как у моего отца, художника, 20 лет назад возникла романтическая идея купить старый фермерский дом на западном побережье и отремонтировать его».

А еще Эмили рассказывала в одном из интервью, что после нескольких бокалов алкогольных напитков, она начинает говорить с ирландским акцентом. Любопытно послушать.

Короткие волосы

В одном из интервью Эмили говорила, что если бы не была моделью, то носила бы очень короткую стрижку:

«Мне нравится плавать в океане, а потом ходить с пляжной прической еще пару дней. Думаю, это одна из причин, по которой мне бы хотелось постричься».

Вы можете представить ее с короткой стрижкой?

Эмили сидела в Tinder

Однажды. Когда была пьяна. «Я напилась в своей квартире в Нью-Йорке со своими друзьями, было два часа ночи. И я решила создать Tinder, всего на 20 минут», – призналась Эмили в интервью GQ. Узнал ли ее кто-нибудь? Да. Ходила ли она на свидание? Нет.


Фото: Instagram @emrata

Поделиться: