Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - snimok-jekrana-2021-06-17-v-16.22.07.png

Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает о том, как правильно подготовить кожу лица к макияжу и о том, как сделать это правильно без вреда для внешности.

Очищай

Процедура очищения лица является залогом хорошего макияжа. Для качественного результата, воспользуйтесь любимой пенкой или молочком, уберите излишки жира, загрязнений и пыли с поверхности своего лица. При склонности кожных покровов к жирности, применяйте мягкое средство для очищения, которое идеально контролирует выработку кожного сала. Отдельное внимание стоит обратить на продукты, которые содержат салициловую кислоту – она хорошо борется с высыпаниями и жирностью кожи. Формулы на основе липидов и гиалуроновой кислоты хорошо подходят для сухой кожи. 

Тонизируй 

Следующий шаг после очищения – тонизирование. Использование в своих ежедневных ритуалах тоника поможет успокоить кожу и подарит ей свежий вид. Совет: используйте продукты на бесспиртовой основе, дабы не подвергать лицо раздражению. Этим советом могут воспользоваться все обладатели чувствительной кожи. Для восстановления и увлажнения вашей кожи, используйте продукты, предназначенные от сухости. Для придания свежести и сияния, идеально подойдет тоник на основе розовой воды. 

Увлажняй 

Подойдем к финальному и важнейшему этапу. Выбирайте хороший увлажнявшийся крем для лица, его также можно использовать в качестве базы перед макияжем. Для сухой кожи хорошо подойдут крема с более густой формулой, которые глубоко увлажняют, а для жирной – более легкие гелевые или безмасляные формулы. На всех этапах не забывайте про SPF. Используйте сразу солнцезащитный крем или же нанесите его поверх своего любимого увлажняющего крема. 

Массаж лица /Мнение эксперта – Баканов Артур 

За красоту во все времена боролись, приходилось идти на риски и жертвовать собой. На сегодняшний день есть более безопасные пути сохранения молодости. Обойти хирургические методы можно. Сложно поверить, но массаж лица отвечает за внутренние механизмы старения, значительно замедляя их.

Если же мы говорим о миопластическом массаже , то важным результатом является выраженный лифтинговый эффект с выравниванием и укреплением овала лица , уменьшением глубины морщин и улучшения тургора кожи.

1. Рекомендуется тщательное предварительное очищение кожи согласно ее типу, возможно с использованием эксфолианта.

2. Количество процедур в курсе 10-16 в зависимости от возраста, морфотипа лица и сопутствующих патологических состояний. 1-2 раза в неделю. Частота поддерживающих 1 раз в 10-14 дней

3. Противопоказания:

  • Акне в острой стадии
  • Онкологические заболевания 
  • Свежие травмы 
  • Болезни крови, связанные с нарушением ее свертываемости 
  • Острые невриты и невралгии
  • Нарушения функции щитовидной железы

Фото: Unsplash

Поделиться: