Как повысить свою значимость?

Какие установки мешают вам быть уверенными в себе?

Почему некоторые люди не воспринимают вас всерьез? Что заставляет их усомниться? Существуют негативные установки, которые не дают повысить свою значимость. И вот какие.

Ярко показывать свои достоинства – это плохо

Как повысить свою значимость?

Такая установка тянется из детства. Помните, как вы крутились у зеркала, кривлялись, а родители уверяли, что так делать некрасиво, вульгарно. Отсюда складываются большие комплексы, которые отображаются и на внешности. Страдает осанка, отводится взгляд во время разговора. Полное ощущение неуверенности. Таких людей окружение будет стараться обходить. Демонстрировать свои достоинства нужно дозированно, без стеснений, уверенно.

Выделяться опасно

Как повысить свою значимость?

Яркие волосы, откровенная одежда, татуировки, пирсинг слишком выделяют вас из толпы. Вы привлекаете чересчур много внимания. И никогда не знаешь, на кого «нарвешься» — еще одна негативная установка. Ваш внешний вид – это самовыражение. Конечно, существует определенный дресс-код по различным поводам. Но не стоит отказываться от ярких вещей, если они вам нравятся.

Обижать нельзя

Как повысить свою значимость?

Кто-то в окружении вас раздражает? Вы терпите и не говорите ему об этом, боясь обидеть? От происходящего становится хуже только вам. Не хотите показаться плохим в глазах других людей? Тогда придется очень долго терпеть. Либо вы можете решить эту проблему прямым диалогом. Только в спокойной форме, без повышения голоса.

Авторитетное мнение – не мое

Как повысить свою значимость?

Это говорит о вашем нежелании брать на себя ответственность. Зачем взваливать на себя обязанности, если можно просто ждать указаний? Такая установка иногда срабатывает. Поскольку бывает, что инициатива оказывается наказуема. Но с такой позицией можно всю жизнь просидеть в тени и пропустить все самое интересное. Не бойтесь проявлять себя, совершенствуйтесь, учитесь новому.

Фото: Unsplash/@danedeaner/@brdnkvision

Поделиться: