Факторы, влияющие на длительность любви

Почему партнер ведет себя в отношениях именно так?

Мало внимания, заботы, половинка не проявляет чувств? Такое проявление любви сложилось у партнера не просто так. Исходя из жизненного опыта человека, можно понять, насколько он был счастлив в предыдущих отношениях. И как долго продлится новый союз. По 4 факторам, влияющих на длительность любви, вы это легко поймете.

Фактор №1: Наличие любовного опыта

Факторы, влияющие на длительность любви

Когда у партнера недостаточно опыта в отношениях, ошибок в текущих он совершит предостаточно. Для него будет сложно идти на компромиссы, уступки, поскольку он не знает, что это. При наличии опыта его поведение будет основываться на прошедших ситуациях. И повторных ошибок, приводящих к разладу, с большей вероятностью, он не допустит.

Фактор №2: Частота встреч

Факторы, влияющие на длительность любви

Личные встречи – важный фактор отношений. Без них вы не сможете узнать друг друга достаточно хорошо. Тот самый момент «притирания» в паре выворачивает наизнанку особое поведение половинки. Чем реже влюбленные видятся, тем дольше они будут открывать особенности друг друга. Тем самым и программа любви будет работать дольше.

Фактор №3: Секс

Факторы, влияющие на длительность любви

Высшая степень доверия между партнером – секс. Когда он случается сразу, после знакомства, то любовь не успевает «разгуляться». Может появиться привычка или чувство собственности, но отнюдь не любовь. Многие партнеры после случившегося акта пропадают. Им просто становится неинтересен человек. Секс случился после нескольких месяцев встреч? Любви это пойдет только на пользу.

Фактор №4: Жизненные обстоятельства и их сложность

Факторы, влияющие на длительность любви

Когда против союза выступают окружающие, влюбленные борются. Они хотят быть вместе несмотря ни на что. Преодолев трудности, отношения только крепнут, как и любовь. Только в том случае, если партнеры действительно испытывают друг к другу искренние чувства. Иначе, даже достигнув положительного исхода, радости в отношениях не будет.

Фото: Pixabay/stocksnap/pixel2013

Поделиться: