5 действенных советов по уходу за проблемной кожей

Как избавиться от акне на теле?

Почему на коже появляются высыпания? Это связано с активной работой сальных желез. Чаще всего акне появляется из-за стресса, плохого питания, проблем с гормонами. 5 действенных советов помогут избежать воспалений.

1. Принимая душ два раза в день, пользуйтесь мягкими средствами. Допускается применения скраба, но не чаще 1 раза в неделю, и только при отсутствии серьезных воспалений.

2. Сначала мойте голову, и только после – тело. Так остатки грязи с волос не спровоцируют появление новых высыпаний. Обязательно обдайте тело холодной водой в завершении процедуры.

3. Помогут снять воспаление средства для лица. Вы смело можете наносить их на проблемные участки тела. Воспользуйтесь очищающим гелем и точечно нанесите на нужные участки.

4. Не давите прыщи! Это только усугубит ситуацию. Помимо этого, на коже могут остаться рубцы, которые будет очень сложно замаскировать. Не забудьте обратиться за консультацией к дерматологу и гинекологу. Сдав анализы, вы быстрее выявите проблему.

5. Выбирайте одежду из натуральных тканей и силуэты по размеру. Некачественные, тесные вещи провоцируют появление акне, раздражают кожу. В результате чего все вышеупомянутые манипуляции потеряют свою силу. И ваш путь до гладкой и здоровой кожи значительно увеличится.

Фото: Unsplash/@hcatherinephoto

Поделиться: