ТОП-5 самых нелепых ошибок в макияже

Неестественная красота.

Макияж – это не только возможность выглядеть еще прекрасней, чем вы есть. Это инструмент, позволяющий подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Правда, делать мейк-ап нужно с умом. Иначе есть риск собрать изумленные взгляды из-за нелепого внешнего вида. Не совершайте эти ТОП-5 самых распространенных ошибок в макияже!

1. Очень плотной слой тонального крема
Ни в коем случае ваше лицо не должно выглядеть, как маска. Чрезмерным количеством тонального средства вы подвергаете серьезной нагрузке вашу кожу. Помимо этого, плотным слоем текстуры вы добавляете себе несколько лет. Замаскируйте видимые недостатки небольшим количеством тональной основы. Этого будет достаточно.

2. Пудра на всех участках лица
Безусловно, жирный блеск на лице не смотрится красиво. Пудра помогает скрыть этот недостаток. Однако если переборщить, она подчеркнет морщинки. И в целом, избыток пудры делает акцент на сухости кожи. Для повседневного макияжа наносите средство на Т-зону.

3. Неровный слой помады
Не забывайте, что с возрастом линия губ становится менее четкой. Поэтому не забывайте перед нанесением помады воспользоваться карандашом. Иначе без такой основы помада быстро растечется.

4. Тушь на нижних ресницах
Если на вашем лице есть гусиные лапки, тогда откажитесь от плотного слоя туши на нижних ресницах. Чрезмерное количество средства только подчеркнет недостатки кожи, включая круги под глазами. Лучше воспользоваться щипчиками для ресниц и прокрасить верхний ряд, а нижние – едва касаясь кисточкой.

5. Подводка
Темная линия карандашом вдоль роста нижних ресниц – ваш шаг к уменьшению глаз. И подчеркивание следов недосыпа. Аккуратная подводка верхнего века, с утолщением ко внешнему уголку, — вот, что вам нужно. Не обязательно линию делать четкой. Можно ее растушевать по вашему желанию.

Фото: Unsplash/@yirage

Поделиться: