Как быстро и эффективно снять стресс?

Спокойствие, только спокойствие.

Перенервничали? Определенные события внесли неспокойную нотку в ваше мирное и тихое пространство? Есть несколько способов быстро и эффективно снять стресс.

Расческа
Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает разогнать кровь и расслабить мышцы. Рекомендуется делать тем, кто долгое время находится перед экраном монитора. Этот нехитрый способ помогает снять напряжение головы.

Потереть ладони
Хорошенько потрите ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно массировать и растирать уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на делах.

Массаж
Для сохранения энергии, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

Душ
15-минутный душе также поможет справиться с эмоциональным негативом. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. В скором времени вы почувствуете, как вода уносит с собой весь негатив.

Лестница
Сделайте 30-секундную пробежку вверх и вниз. Это упражнение усиливает приток кислорода к частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

30 предметов
Хотите избавиться от стресса? Передвиньте 30 предметов в доме. Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Кроме того, этот метод помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

Фото: Unsplash/@zacharykadolph

Поделиться: