Бустер, кайал, керлер: учимся говорить на языке визажистов

Мы попросили нашего beauty-колумниста Захара Гринова рассказать, что такое кайал, бустер, конняку, и для чего они нужны.

Бустер
Слово «бустер» произошло от английского слова, которое переводится на русский как «ускорение». Это средство помогает получить косметологический результат от любого средства намного быстрее. Кроме того, бустер можно применять как самостоятельный продукт для ухода за кожей, а также смешивать с любимыми средствами: тональным кремом, маской и другими. Также существуют бустеры с эффектом сияния. Такое средство можно наносить вместо тона или под тон. Они хорошо освежают кожу лица и дают ей легкое свечение.

Люминайзер
Это средство чем-то напоминает бронзирующий продукт, только в место бронзера используются светлые оттенки. Хайлайтером можно придать красивое и легкое сияние вшей коже. А для более натурального эффекта используйте жидкие люминайзеры (хайлайтеры) или в стике. Свечение будет выглядеть настолько натурально и естественно, что его даже не заметят окружающие на вашем лице!

Кайал
Карандаш, который используют на слизистой верхнего и нижнего века, подчеркивая выразительность цвета глаз. Такие карандаши очень пигментированные и стойкие (вариант «панда» исключен). Этот продукт можно найти в любом косметическом магазине, любой марки и ценовой категории.

Керлер
Обычно когда слышать это слово, сразу думают что это стайлер для волос. Но на самом деле, используют его для ресниц. Под действием нажатия он придает нужный изгиб и подкручивает ресницы — наращивание уже не актуально, крелер ваше все. И, да, он менее травматичный и не ломает изгиб ваших ресниц у корней.

Конняку
Это специальная губка, которая состоит из волокон растения конняку и помогает в уходе за кожей (даже за чувствительной). Она улучшает микроциркуляцию, очищает поры и делает цвет лица более ровным. Обычно конняку имеет зеленый оттенок, но сейчас производители выпускают спонжи различных цветов — от черных с углем до красных с глиной (выбирайте под настроение и интерьер ванной).

Фото: Unsplash/@omarlopez1

Поделиться: