Мы попросили косметолога Ясмину Самиевну рассказать, какие средства помогут коже сиять этой весной.

Весной всему организму требуется больше заботы, внимания и витаминов, кожа не исключение. А еще весной хочется, чтобы кожа сияла и была ровного цвета без пигментных пятен и высыпаний. Вот вам мой топ-5 средств на весну. 

Тоник для сияния кожи REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

5 средств, которые нужны нашей коже этой весной

Кому подойдет? 

Тем, у кого тусклая кожа, с расширенными порами и множеством закрытых комедонов (что говорит о несвоевременном отшелушивании мертвых клеток кожи). В составе молочная кислота и экстракт коры ивы, которые эффективно очищают и полируют эпидермис, придают тонус и уменьшают размер пор.  Этот тоник прекрасно завершит этап очищения кожи и подготовит ее к последующему уходу. А для последующего ухода как раз будет идеально следующее средство.

Timeless Skin Care Сыворотка 20% Vitamin C + E Ferulic Acid

5 средств, которые нужны нашей коже этой весной

Кому подойдет? 

Тем, кому хочется поддержать свою кожу необходимыми витаминами и поднять ее тонус. Сыворотка как раз будет способствовать выработке нового коллагена. А также тем, кто хочет избавиться от пигментных пятен и неровного, тусклого цвета лица. В составе витамин С, который борется со свободными радикалами и выравнивает тон кожи. Витамин Е, который борется со свободными радикалами, стимулирует выработку коллагена и удерживает влагу в коже. Феруловая кислота в составе стабилизирует витамины С и Е и повышает их эффективность. А еще данный продукт будет дополнительно защищать кожу от УФ-излучения поэтому наносить лучше утром.

Следующее средство будет из моего любимого раздела работает пока ты спишь. Просто наносишь средство на ночь и забываешь о нем, а утром просыпаешься с ухоженной чистой кожей. 

Medik8 Sleep Glycolic Serum 30ml

5 средств, которые нужны нашей коже этой весной

Кому подойдет?

Это идеальная ночная сыворотка, которая будет работать пока вы спите. Подойдет тем, кто хочет сияющую кожу, улучшить структуру и цвет. В составе 10% инкапсулированная гликолевая кислота, что позволяет ей проникать глубже в кожу, не разрушаясь и не теряя своих свойств на поверхности. Сыворотка не нарушает защитный барьер кожи, поэтому не будет сухости и других нежелательных явлений.

Но так как в составе средств улучшающих цвет лица и работающих с пигментацией часто есть кислоты, да и вообще с первым появлением солнца необходимо использовать крема с SPF фильтрами. 

На данный момент самые лучшие и безопасные считаются физические или минеральные фильтры. Следующее средство полностью соответствует всем требованиям безопасности. 

GENOSYS MULTI SUN CREAM SPF 40+ PA++ CОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕМ, 40 МЛ

5 средств, которые нужны нашей коже этой весной

Кому подойдет?

Прекрасен для тех, кто не любит тяжелые трудно впитываемые текстуры. Крем совмещает в себе ухаживающие компоненты и компоненты с SPF. Помимо защиты увлажняет и питает кожу. В составе диоксид титана(физический фильтр) – эффективно защищает кожу от солнечный лучей. Экстракт центеллы азиатской успокаивает кожу. А экстракты растительных стволовых клеток розы и винограда прекрасно увлажняют и питают кожу.

Восстанавливающая тканевая крем-маска с керамидами – Ceramide Deep Moisture Cream Mask Isntree

5 средств, которые нужны нашей коже этой весной

После всех используемых средств, а также после воздействия окружающей среды на кожу ее нужно восстанавливать и увлажнять. Для этого прекрасно подойдет формат тканевой маски. Использовать можно вечером или днем, как однократно так и курсом, например 7 дней (или вечеров) подряд.

Когда использовать эту маску?

Когда кожу стянуло и вы ощущаете, что ее срочно нужно напитать влагой. Если после какой-либо процедуры или косметического средства появились шелушения. Еще ее хорошо использовать при истончении эпидермиса, например, после пилингов или средств с кислотами. 


Автор. Натиа Ригвава. Фото. Пресс-служба

Поделиться: