ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака

Кого так и хочется растормошить?

Кому неуверенность в себе и комплексы мешают развиваться, так это представителям 5 знаков Зодиака. Кто они?

Близнецы, несмотря на всю свою открытость, имеют массу комплексов. Из-за них они не могут реализовать свои планы. Как защитная реакция у Близнецов – недовольство. «Я не поеду в этот магазин, он слишком далеко, и, вообще, что мне там делать, там же точно ничего для меня нет». И подобные фразы этот знак очень любит произносить.

Раки страдают от своей нерешительности. Они боятся подать резюме на желаемую работу, поскольку считают себя не достойными. Раку мешает его застенчивость, неуверенность в себе. Если кто-то сказал Раку в детстве, например, о неровных ногах, знак будет прятать их под длинными юбками. Критику Рак воспринимает очень болезненно.

Девы – мастера самостоятельного навязывания комплексов. Они сами придумывают себе проблемы, страдают из-за этого и лишаются огромных возможностей. Дева помнит каждое обидное слово в свой адрес, долго его «переваривает», изводит себя. Этому знаку нужна регулярная поддержка близких людей.   

Еще один закомплексованный представитель – Скорпион. Да, несмотря на всю свою уверенность, этот знак очень сомневается в себе. Его нападки, резкие высказывания – это защитная реакция. Многие комплексы тянутся у Скорпионов из детства, и из-за них они часто страдают.

Рыбы пребывают в свое мире не потому, что хотят показаться не такими, как все. Их мучают комплексы, а таким способом они стараются отстраниться от окружающих. Так Рыбам комфортнее, они чувствуют хоть какую-то уверенность в себе. Этот знак очень подвержен чужому влиянию и принимает все близко к сердцу.

Фото: Unsplash/@noahbuscher

Поделиться: