Как визуально увеличить спальню?

Лайфхаки для маленькой комнаты.

Не у каждого есть возможность жить в больших домах и квартирах. Но каждый может увеличить пространство без покупки нового жилья. Придерживайтесь рекомендаций и увеличивайте пространство следующими лайфхаками.

Откажитесь от темных оттенков. Для маленькой спальни выбирайте только светлые цвета мебели, стен, штор, пола и потолка. Причем, пол обязательно должен быть однотонным. Окна должны быть максимально открытыми без тяжелых штор. Идеальный вариант — римские шторы или легкий тюль. И не захламляйте подоконник цветами в горшках.  

Если вам нравятся, например, обои с рисунками, не берите крупные принты. Отдайте предпочтение мелким, едва заметным рисункам. То же касается и покрывала. Кровать занимает большую часть комнаты, и не стоит акцентировать на ней внимание.

Комод, шкаф выбирайте либо встроенные, либо невысокие. Лучше приближенные к цвету стен. Не забудьте добавить зеркала и побольше световых приборов: они значительно увеличивают пространство. Постарайтесь не захламлять пол. Выбирайте навесные полки и все мелкие предметы размещайте на них. И никаких напольных ваз!

Фото: Unsplash/@filios_sazeides

Поделиться: