Запомнить все.

Часто стали забывать о каких-то делах? Хотите развить память? 5 практик помогут вам в запоминании.

1. Записывайте свои мысли по прошествии дня. Обязательно уточняйте, какие эмоции вы испытывали в тот или иной момент. Все, что вас волнует. Постарайтесь не опускать детали. Чем больше подробностей вы зафиксируете, тем будет лучше для развития вашей памяти.

2. Используйте диктофон. Так вы сможете в любой момент напомнить себе о важных событиях. Прослушивайте запись перед сном. Не страшно, если вы погрузитесь в царство Морфея, не осилив аудиодорожки до конца. Это поможет зафиксировать в голове нужную вам информацию.

3. Старайтесь менять обстановку. Если нет возможности работать в коворкинге, вы в силах разнообразить трудовые будни. Сходите в кафе с ноутбуком, в парк или каждые пару часов переходите в другую комнату в вашем доме. Так, сведения, получаемые при различных обстоятельствах, хорошо запоминаются и не перемешиваются между собой.

4. Сон – необходимая разгрузка для мозга. Чтобы подготовится к новому дню, организму нужен отдых. Нехватка сна пагубно сказывается на процессе запоминания. Чем дольше вы будете спать, тем лучше усвоите полученную за день информацию.

5. Учите стихи, песни, занимаясь спортом. И фигуру подтянете, и память разовьете. Во время физической активности увеличивается работоспособность мозга. Не осталось сил на спорт? Идите на прогулку, слушайте любимую песню, выучите ее и постарайтесь повторить.


Фото: Giphy

Поделиться: