Что мешает мозгу работать на все 100%?

5 вредных привычек.

Считаете часы до конца рабочего дня, только придя в офис? Нет желания трудиться, рассеянное внимание, усталость и быстрая утомляемость? Ваш мозг требует отдыха и только? Что мешает ему работать?

1. Привыкли не завтракать? С утра не можете заставить себя поесть? А зря. Завтрак – это ваш заряд бодрости и энергии на целый день. Пропустив этот прием пищи вы подвергаете не только мозг, но и весь организм огромному риску. Откуда возьмете трудоспособность, если нет подпитки? Постарайтесь не наедаться на ночь, тогда утром появится здоровый аппетит.

2. Вода – источник жизни. Без нее ваш мозг не будет работать должным образом. Обезвоживание организма – серьезная проблема, сказывающаяся на функционировании всех органов тела. Не мучайте себя жаждой. Пейте суточную норму воды.

3. Недостаток сна – еще одна причина плохой работы мозга. Вспомните, как от недосыпа бывает сложно сформулировать мысль? Из-за нехватки сна снижается способность нормально соображать и быстро реагировать.   

4. А переизбыток сахара снижает процесс усвоения белков и витаминов. Мозгу нужна небольшая доза глюкозы, переедать сладкого не нужно. Кусочка шоколадки для запуска мыслительных процессов будет достаточно. От большого количества сахара мозгу работать гораздо сложнее.

5. Стресс – это сигнал для мозга об опасности. Все его ресурсы в этот момент направлены на устранение негативного ключа. Когда стресс становится частым явлением, мозг работает на износ. Что может крайне неприятно сказаться на памяти. Не забывайте отдыхать и набираться сил.

Фото: Unsplash/@bretkavanaugh

Поделиться: