Гель-лак испортил ногти. Что делать?

Проблема и ее решение.

Во время карантина многим пришлось освоить разные навыки. Так как салоны красоты были закрыты, маникюр регулярно обновлять не было возможности. В ход шли видеоуроки и обучающие статьи. Новые знания – это похвально. Но не всегда получался тот результат, который был ожидаем. Гель-лак не ложился ровно, трудно было снять старое покрытие. В результате испортились ногти. В чем причина?

1. Попытки снять самостоятельно гель-лак у многих девушек не увенчались успехом. Лак сдирали, спиливали, сгрызали, в результате страдала ногтевая пластина. У гель-лаков разные производители, составы, следовательно, отличаются и методы снятия покрытий. В одном случае достаточно специальной жидкости и апельсиновой палочки. А в другом нужен опил верхнего слоя. Нельзя снимать гель-лак единой пленкой, отдирая от поверхности ногтя. Пожалейте ногтевую пластину.

2. Если в вашем городе салоны красоты работают, возьмите за привычку записываться на следующую процедуру во время нынешней. Это дисциплинирует, способствует четкому планированию. И ваши ногти будут в порядке к нужной дате. Не стоит носить гель-лак на сильно отросших ногтях. Покрытие – это дополнительный вес и нагрузка. Есть риск сломать ноготь. Делайте маникюр вовремя.

3. Если вы решили снять покрытие и походить без него, не забывайте о здоровье ногтей. Пластина после снятия гель-лака истончается. Ее нужно укрепить и восстановить. Поможет вам в этом теплое оливковое масло. Делайте 15-тиминутные ванночки с маслом в течение 7 дней. Эта процедура быстро восстановит поврежденную поверхность ногтя.

4.  Ни в коем случае не покрывайте нездоровые ногти гель-лаком. Если ваша пластина поменяла цвет, крошится, болит при прикосновении, следует обратиться к врачу. Мелкие трещины, вмятины, неровности мастер по маникюру способен устранить с помощью укрепления и выравнивания специальными средствами. Следите за здоровьем ногтей!

Фото: Unsplash/@element5digital

Поделиться: