Секреты ухода за жирными волосами

Особые правила для красоты волос.

Прячете волосы под шапкой, поскольку быстро грязнится голова? Надоедает часто мыть голову и тратиться на шампуни? Придерживайтесь правил по уходу за жирными волосами. Будьте обворожительны всегда!

1. Мыть голову следует по мере загрязнения. Обладателям жирных волос не подходят правила мытья 1-2 раза в неделю. Зачем прятать шевелюру и заплетать тугие пучки, когда хочется ходить с распущенными? Вымойте волосы и ходите с той прической, с которой пожелаете.

2. Не мойте голову в горячей воде. Это способствует выделению лишнего кожного сала – ваша голова будет грязниться еще быстрее. Оптимальная температура воды – 37 градусов.

3. Старайтесь сушить волосы естественным путем. Перепады температур также провоцируют выработку кожного сала. Если вы все-таки решили воспользоваться феном, включайте холодный обдув.

4. Наносите шампунь на ладони, разотрите до пены и только после равномерно распределите по волосам. Не забудьте помассировать прикорневую зону. После — смойте шампунь и повторите процедуру еще два раза. Поскольку в первый раз смывается основная грязь, во второй – средства для стайлинга. И только во время третьего раза кожа очищается от избытка сала.

5. Не расчесывайте волосы, когда они мокрые. Дайте им просохнуть. Иначе вы можете серьезно их травмировать. И лишиться нескольких прядей. Как высохнут, сразу расчешите. Наберитесь чуточку терпения.

6. Кстати, о расческе. Когда вы в последний раз ее мыли? Не помните? А ведь на ней скапливается грязь. Расческу следует мыть регулярно.

7. Старайтесь меньше прикасаться к волосам в течение дня. Ваши руки не всегда кристально чистые. Дайте волосам шанс подольше остаться чистыми.

Фото: Unsplash/@brookecagle

Поделиться: