Как правильно распределять семейный бюджет?

Чтобы все были довольны.

Вопрос финансов – щепетильная тема. Из-за денег возникают не только ссоры и разногласия, но и преступления, войны. Как распределить семейный бюджет и не поругаться?

1. Выделите средства на обязательные траты: плата за жилье, коммунальные услуги, кредиты, налоги, продукты питания, садик, школа.

2. Расходы супруги. Это те деньги, за которые женщина не должна отчитываться. Ей необходимо иметь свободные средства для личных нужд. Поход в кафе с подругами, приобретение новой юбки или сережек — все это очень любят женщины.

3. Расходы мужа. И эта сумма не должна вычитаться из денег, выделенных на расходы жены. Карманные деньги должны быть у каждого в семье, это норма.

4. Детям тоже необходимы деньги на личные расходы. Жвачки, конфетки, наклейки, спиннеры и прочие недорогие штучки ребенок может приобрести самостоятельно.

5. Отдельная графа трат – салоны красоты. Если мужчина хочет видеть рядом с собой ухоженную женщину, за красоту придется раскошелиться.

6. Откладывайте на учебу: курсы, практические занятия, онлайн-уроки. Учиться никогда не поздно.

7. Сбережения – еще один обязательный пункт. Откройте депозит и обязательно пополняйте его по мере возможности. Разумеется, не в ущерб предыдущим из списка тратам.

Фото: Unsplash/@sharonmccutcheon

Поделиться: