отношения на расстоянии

Ни для кого не секрет, что отношения на расстоянии требуют больших вложений с точки зрения доверия, коммуникации и организации досуга.

Однако при правильном подходе все эти усилия обязательно принесут пользу (и счастье). И сейчас мы объясним как.

Обозначьте срок истечения ваших отношений

У любви на расстоянии всегда должен быть срок годности. Подобная мера служит стимулом к дальнейшему развитию отношений. Независимо от того, как долго вы будете вынуждены находиться вдали друг от друга, важно иметь в голове четко обговоренный срок. Ведь как бы нам ни хотелось, но отношения на расстоянии не могут длиться долго в качественном ключе. Таким образом, у вас и вашего любимого человека будет цель. К достижению которой вы будете идти вместе. А общая цель, как правило, укрепляет отношения в паре.

Сосредоточьтесь на осознанном принятии друг друга

Отношения на расстоянии работают только тогда, когда фаза притирки к друг другу уже завершилась. Если недостатки вашего партнера, а также ваши отличия друг от друга не вызывают у вас раздражения, то это правильная основа крепких отношений. Их возможно развивать даже вдали друг от друга. Важно понимать, что речь идет о принятии недостатков друг друга. А не о слепом обожании, свойственному нам во время конфетно-букетного периода.

Создайте ваш общий досуг

Находясь вне физической досягаемости друг от друга в течение долгого времени, вам нужно адаптироваться к ситуации. Важно, чтобы оба партнера были одинаково решительно настроены развивать отношения. Ведь вы вместе, и теперь должны быть уверены в том, что сделали правильный выбор. Даже если это кажется чем-то сложным, но вам нужно создать общий досуг. Хоть и виртуальный. Подобная практика сблизит вас еще больше, а также установит более глубокий эмоциональный канал для коммуникации.

Воспринимайте отношения на расстоянии как нечто позитивное 

Как бы противоречиво это ни звучало, но расстояние позволяет увидеть партнера без прикрас. Ведь благодаря расстоянию вы можете преодолевать препятствия и трудности в отношениях. Которые, скорее всего, не возникали бы при построении «обычных» отношений. Ведь именно эти сложности и делают пару сильнее.


Автор. Малика Рустам

Фото: Unsplash

Поделиться: