3 распространенные бьюти-привычки казахстанских девушек, которые не понимают иностранки

Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает, как манера краситься и делать укладки во многом отличаются от культуры и привычек женщины. А также, почему наш стиль и моду на глянц не понимают женщины с запада?

Тени под цвет глаз

Казахстанские девушки часто подбирают тени как под цвет глаз, так и под оттенок одежды. Поэтому серые, кирпичные и фиолетовые  тени покупают чаще в магазинах, чем другие оттенки.

Европейские женщины делают больше акцента и считают, что игра на контрастах смотрится гораздо выигрышнее и интереснее. Например, к зеленым глазам прекрасно подойдут тени синего или нежно-пурпурные.

Четкие скулы

Женщины в Казахстане любят подчеркивать скулы ( хотя они и от природы очень объемны), поэтому часто наносят румяна и средства для контуринга более обильней . Европейские девушки уже не так уделяют внимания контуру и румянам (это мода в зарубежных странах давно прошла, и никто не стремится стать похожей на Малефисенту). 

Большая часть европейских девушек предпочитают ухаживающие продукты и процедуры для лица.

Тонкие или четкие брови

Несмотря на то, что мода на естественные широкие брови пропагандируется уже не первый год, казахстанские красавицы продолжают активно использовать пинцет чтобы создать подходящую форму. В Европе большая часть модниц брови стараются выщипывать только сверху, стараясь искусственно не менять их форму.

Если где-то за границей вы увидите девушку с тонко выщипанными или графичными бровями, можете смело обратиться к ней.

 Фото: Unsplash 

Поделиться: