Топ-10 коллекций осень-зима 2021-2022 Парижской недели моды

В этом сезоне Парижская неделя моды прошла уже в привычном phygital-формате, но некоторые бренды продолжают экспериментировать с презентацией. Согласно коллекциям осень-зима обещает быть яркой: дизайнеры представили буйство цвета, меха, перьев и пайеток. Тем самым уводя нас от затянувшейся депрессии в связи с Covid. Удалось удивить не только вдохновением, но и сумасшедшими локациями, к примеру, показ Miu Miu в заснеженных Альпах на высоте 2743 метра над уровнем моря. Отдельно стоит отметить дебют Николя Ди Феличе в Courrèges. 

Предлагаем вам ознакомиться с 10-ю лучшими коллекциями сезона осень-зима 2021-2022 Парижской недели моды: 

Courrèges

В своей дебютной коллекции Николя Ди Феличе на новый маневр представил футуризм 60-х годов, столь свойственный для модного Дома. Напомним, что в этом году у Courrèges 60-летний юбилей. На осень-зиму креативный директор предлагает носить платья А-силуэта, виниловые куртки, мини-юбки, трикотажные костюмы, ультрамодные вырезы и культовое для Courrèges белое платье-трапеция.

Miu Miu 

Балаклавы, стеганые куртки, унты от Miu Miu несомненно станут хитом следующего сезона. Миучча Прада решила добавить к этому списку и бикини. А вдохновение для коллекции дизайнер черпала в своих воспоминаниях о катании на лыжах в молодости. 

Chanel

Виржини Виар в этот раз решила воссоздать камерную обстановку кутюрных шоу середины прошлого века. Коллекция вдохновлена зимними видами спорта и приправлена нотками парижского шика. Самое удивительное то, что впервые за много лет местом показа послужил не Гран-Пале, а парижский клуб Castel. 

Dice Kayek

В этом сезоне осень-зима 2021-2022 бренд сочетает свой уникальный взгляд на вневременную женственность с аутентичными отсылками к рубежу веков, изображая персонажей детективов Агаты Кристи. Коллекция была представлена в знаменитом отеле-музее Pera Palace в Стамбуле.

Dior

Коллекция, навеянная сказками с феминистическим посылом, который постоянно вкладывает креативный директор Мария Грация Кьюри. Несомненно это одна из лучших ее коллекций для Dior, обращенная к наследию модного дома. Стоит обратить внимание на силуэт 50-х, плиссированные вечерние платья, твидовые костюмы,  леопардовый принт и платки.  

Loewe

Джонатан Андерсон в очередной раз ставит во главу ремесленные традиции и искусство, при этом с идеальной пропорцией коммерции. Его вещи хочется носить, а не просто смотреть как на арт-объект. Формат презентации коллекции тоже весьма уникален: ведущие издания Парижа, Лондона, Японии, Америки и Испании вышли со специальным приложением с коллекцией. 

Schiaparelli 

Эльза Скиапарелли считала, что анатомия – это не просто источник вдохновения, а целое творческое поприще. Дэниел Розберри того же мнения и продолжает черпать вдохновение в наследии модного дома, в частности и в сюрреализме. В коллекции представлены различные изделия с акцентированной грудью: будь-то свитер, платье или пальто. Иные части тела такие как глаза, рот, уши, торс в качестве дополнения в аксессуарах.

Alexis Mabille

На этот раз дизайнер представил в коллекции в основном вечерние платья с гладкими и чистыми силуэтами синего и золотого оттенков. Название «Давай поиграем» говорит само за себя, а презентация состоялась в знаменитом парижском кабаре-баре Le Boeuf sur le Toit.

Àcheval

Эта коллекция не исключение, она вдохновлена субтропическими степями – пампа, гаучо, которые близки по духу американским ковбоям, и конным спортом. Для бренда важно оставаться верным своим корням и сохранять этические ценности. Стоит отметить пончо в сотрудничестве с компанией Warmi и свитер, сделанный из экологически чистой шерсти альпаки. 

Louis Vuitton

Объемные куртки и жакеты, платья в пайетках, пышные юбки из тюля в рамках показа играли на контрасте с античными статуями в Лувре. Часть изделий из коллекции декорированы греко-римскими принтами. Без сомнения, пышные рукава станут одним из ведущих трендов осенне-зимнего сезона. 


Автор. Татьяна Тука . Фото. Пресс-служба

Поделиться: