Делимся с вами 10-ю лайфхаками, которые помогут сохранить одежду в первозданном виде.

Для того, чтобы ваши вещи всегда выглядели ухоженными и сохранили вид, как после покупки, о них необходимо заботиться. И важно делать это правильно. Приобретая новый модный сложнокроенный пиджак, запомните: забудьте о пятнах и стиральной машине! Каждая вещь, каждый материал требует бережного ухода. Начиная от стирки, заканчивая тем, как она висит в гардеробе. 

Важно также помнить, что частая стирка портит качество абсолютно любого материала. Однако в случае, если вам не суждено проходить весь день в чистой белой рубашке, при этом не накапав на нее пару пятен от кофе – задумайтесь, а нужен ли вам кофе?

Читали ли вы когда-нибудь бирки во внутренней части одежды с самого начала и до последнего значка? Дело в том, что производители не зря пришивают инструкции с указаниями по уходу за вещью (логично, да?). И если вы хотите чтобы ваша одежда служила вам верой и правдой как можно дольше, тогда этим указаниям стоит следовать беспрекословно. 

И так, 10 правил по уходу за вещами:

Правило №1. Если одежда требует только сухой чистки, но вы не всегда в состоянии найти время или ресурсы на нее, то воспользуйтесь специальными мешками для стирки. А еще, многие стиральные машины на сегодняшний день оборудованы функцией пара или очень деликатной стирки, что весьма облегчает ситуацию. 

Правило №2. Старайтесь менять одежду по случаю и не носить одну и ту же вещь более 9 часов. Согласитесь, покупая новую вещь, нам хочется носить ее абсолютно везде. Тем самым вы увеличиваете все шансы на то, что она очень скоро потеряет былой лоск. 

Правило №3. Правила также распространяются и на то, как вы храните свою одежду. Платья, пиджаки, рубашки важно вешать на плечики, а вот шерстяные вещи нужно складывать аккуратно на полке. Старайтесь не хранить рядом друг с другом деликатные ткани и вещи, расшитые пайетками.

Правило №4. Этим простым правилом многие пренебрегают, а те кто следуют – избавляют себя от лишних хлопот. Запомните, что пришитые к обратной стороне вещи пуговицы вам когда-нибудь понадобятся. Поэтому увидев такие, ни в коем случае не выкидывайте. 

Правило №5. Перед тем, как сложить зимние вещи в дальний угол гардероба и заменить их на летние – постирайте, погладьте и только потом складывайте аккуратно в пластиковые мешки или контейнеры для одежды. Помните, что грязь и несвежесть, оставленные на вещах на долгое время только портят ее. 

Правило №6. Прекращайте сушить одежду на солнце! Солнечные лучи портят краску на одежде, белые вещи приобретают желтизну.

Правило №7. Вечерние наряды стоит хранить в специальных чехлах для одежды или хлопковых наволочках.

Правило №8. Старайтесь пользоваться только вешалками с мягкими плечиками – такие не портят одежду.

Правило №9. Пользуясь духами или кремом для тела, старайтесь не попадать на ткань. Содержимое средств неблагоприятно влияет на материал и может оставить следы.

Правило №10. Ни в коем случае не сушите одежду утюгом или феном. Повесьте ее на вешалку и дайте высохнуть.

Следуя этим правилам, помните, что система нужна во всем, даже в уходе за своей одеждой. 


Фото.

Поделиться: