Модели, актрисы, певицы, несмотря на богатство и знаменитость очень часто сталкиваются со стрессом. Известность, темп жизни, бесконечные съемки и даже критика в социальных сетях могут иметь реальные последствия для их психического здоровья. Чтобы справиться с беспокойством, у некоторых из звезд есть простые и эффективные советы. Рассказываем.

Джессика Альба – горячий душ

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
instagram @jessicaalba

Актриса, предприниматель и мать троих детей, несомненно, знает как правильно расслабляться. После напряженного дня Джессика принимает горячий душ или теплую ванну перед сном. «Я люблю принимать душ по ночам. У меня такое чувство, что нет ничего лучше, чем душ или ванна для настоящего расслабления», – рассказала актриса в одном из интервью.

Кайя Гербер – чтение

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram @kaiagerber

Во время самоизоляции модель решила запустить книжный клуб в Instagram. Каждую неделю она делилась своими любимыми книгами и рассказами в прямом эфире. Это позволило ей легче пережить первую волну коронавируса. С тех пор дочь Синди Кроуфорд продолжает свой книжный клуб. Реже, но всегда с таким же энтузиазмом.

Кендалл Дженнер – медитация

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram @kendalljenner

По настоянию Кортни Кардашьян Кендалл Дженнер решила попробовать медитации и втянулась. Теперь у нее есть даже свои специальные аксессуары для медитаций, а перед каждой фотосессией или дефиле модель делает дыхательные упражнения, чтобы снять напряжение.

Хейли Бибер – живопись

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram @haileybieber

В самоизоляции Хейли Бибер много рисовала, чтобы справиться со стрессом. С тех пор она продолжает заниматься этим расслабляющим занятием. Во время прямого эфира в Instagram девушка призналась, что очень осторожно относится к своему психическому здоровью. Живопись – одно из искусств, которые ее успокаивают.

Анджелина Джоли – арт-терапия

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram 

В одном из интервью актриса сказала, что увлекается арт-терапией. Чтобы расслабиться она часто раскрашивает вместе со своими шестью детьми. Это универсальное занятие помогает Джоли бороться со стрессом, а также проводить время с семьей.

Хлои Кардашьян – спорт

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram @khloekardashian

Быть сестрой Ким Кардашьян и принимать участие в съемках каждый день с подросткового возраста, должно быть, нелегко. Поэтому как только она начинает нервничать, Хлои бежит в спортзал. «Тренажерный зал снял столько стресса. Это помогает мне успокаиваться, накапливать эндорфины и чувствовать себя хорошо», – сказала девушка в одном из интервью.

Селена Гомес – путешествия

7 советов от знаменитостей, как бороться со стрессом
© instagram @selenagomez

Селена Гомес много путешествовала, чтобы избавиться от эмоционального выгорания и прийти в форму. «Я хочу сосредоточиться на том, чтобы оставаться здоровой и счастливой, поэтому я решила, что лучший способ двигаться вперед – это уделить время самой себе», – писала певица в своем Instagram.


Фото. Instagram

Поделиться: