Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает о феномене леди Ди
@grinovmakeup

Специально для ELLE Казахстан мы попросили нашего beauty-колумниста Захара Гринова рассказать о макияже и любимых продуктов принцессы Дианы.

Диана Спенсер — одна из наиболее известных женщин двадцатого столетия. Вы никогда не задумывались, почему эту женщину считают воплощением красоты, элегантности и женственности, при том, что ее внешность не сильно отличается от многих? Дело в добром сердце, потрясающей притягательности и уникальном стиле.


Ее стиль в макияже — это сдержанность, аккуратность и умение подчеркнуть свои достоинства. Никакого плотного макияжа, скульптурирования до неузнаваемости, «рисования» глаз, губ, бровей. По воспоминаниям современников принцесса Диана выглядела вблизи также прекрасно, как и на фото. Это значит, что первый секрет идеального макияжа — здоровая кожа. Она умывалась мылом, изготовленным специально для королевского двора, использовала скрабы из морской соли и свежайшей клубники, наносила каплю розового масла и лёгкий крем−гель.


Леди Ди любила макияж, который придумал для неё визажист Клейтон Говард: тон средней плотности, легкий контуринг на скулах, нейтральные тени, бирюзовая подводка, удлиняющая тушь и помада естественного оттенка.


Принцесса Диана любила особый оттенок румян, который позволял достичь холодного эффекта свечения а-ля «английская роза». И здесь чувствовалось грамотное умение пользоваться косметикой − пары взмахов кистью было достаточно, чтобы подчеркнуть скулы от природы продолговатого лица.

Лайфхак: Чтобы не выглядеть и не создать эффект «матрешки» Отдавайте предпочтение только кремовым румянам, поскольку они очень легко наносятся подушечками пальцев и хорошо растушёвываются,( так же можно использовать как тени и помаду)!
Принцесса Диана любила подчёркивать взгляд. Общая гамма её теней — бронзово−золотая, спокойных и нейтральных оттенков. До брака, и в первые его годы леди Ди использовала синюю тушь для ресниц, но позже «перешла» на классическую − черную.


Любимые оттенки помады Дианы — нюдовые и рыжеватые, которые варьировались от персикового до кирпичного. Фирменный блеск губ так красиво сочетается с блеском прекрасных глаз принцессы!


Лайфхак: Чтобы добиться максимальной яркости оттенка помады, не нужно наслаивать ее на губы, настойчиво и усердно проводя несколько раз помадой по коже губ. Просто достаточно нанести на губы базу или консилер, которыми вы маскируете темные круги под глазами. Стойкость и насыщенность на весь день!

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup

Поделиться: