Базовые техники макияжа для 30+

Звездный визажист Захар Гринов на примере своих работ рассказывает о подходящих техниках макияжа, которые подойдут вашему возрасту. Рассказываем о «макияже для 30+», какой же он?

Продолжаем нашу рубрику про правила макияжа для девушек разного возраста. Сегодня у нас макияж 30+. Если в 20 лет у девушек нет практически никаких границ в макияже, то в 30 лет внешность женщины уже полностью сформирована, и из этого должен быть виден ее стиль. Как же подчеркнуть свой стиль и при этом не переборщить?

Макияж после 30 обязательно должен начинаться с нанесения увлажняющего крема с SPF. Мы же не хотим получить морщинки раньше времени?

Одним тональным средством теперь не отделаться, потому что пигментацию и синячки под глазами никто не отменял. Используйте консилер или корректор, чтобы скрыть все несовершенства.

Не используйте слишком темные тональные средства и не перебарщивайте с контурингом. Это очень старит!

Лайфхак: При выборе пудры отдавайте предпочтение рассыпчатым, минеральным. Чтобы не ошибиться с оттенком, а лучше остановиться на максимально нейтральном, бесцветном. Невесомая текстура лишь закрепляет макияж.

С помощью теней мы делаем глаза более выразительными. С возрастом уголки глаз опускаются, поэтому мы визуально можем скорректировать наш разрез глаз. Не отказывайтесь от этой прекрасной возможности!

Натуральные, но не слишком темные оттенки теней – то, что вам нужно! Отдавайте предпочтение серому, коричневому, бежевому и персиковому.

Оттенки помады выбирайте, исходя из общей концепции макияжа. Здесь вы совсем не ограничены, главное правильно сочетать помаду с остальными деталями.

Для женщин 30+ макияж должен быть практичным, но при этом сексуальным и подчеркивающим их индивидуальность и стиль.

Автор: Захар Гринов, визажист

Фото: Pexels

Поделиться: