Базовые техники макияжа для 20+

Звездный визажист Захар Гринов на примере своих работ рассказывает о подходящих техниках макияжа, которые подойдут вашему возрасту. Сегодня говорим о «макияж для 20+», какой же он?

«В этом возрасте можно экспериментировать по-максимуму. Буйство красок и различных стилей, яркие губы, тени, длинные ресницы. В общем, все-все-все. Но часто в этом возрасте девушки забывают о собственном стиле и обстоятельствах! А это так просто придерживаться нескольких правил, которые помогут вам выглядеть ещё привлекательнее! Никаких запретов, я даю лишь рекомендации для базового макияжа, который подойдёт всем.»

Захар Гринов

Поскольку кожа ещё молодая и упругая, не стоит портить ее лишним контурингом и темными оттенками. Отдавайте предпочтение светлым и нежным цветам. Будет отлично смотреться «влажный» макияж, так что вашим лучшим другом станет хайлайтер. Главное – не переборщить.

Слишком яркие оттенки помад визуально делают вас сильно старше, поэтому нюдовые оттенки будут отлично подчеркивать вашу молодость.

Лайфхак: для того чтобы помада ровно ложилась и хорошо смотрелась на губах, предварительно необходимо воспользоваться скрабом и бальзамом, чтобы удалить ороговевшие клетки с поверхности губ и сделать их гладкими.

Ничто так не украшает девушку, как улыбка и длинные ресницы. Не бойтесь наносить тушь в несколько слоев, стоит подчеркивать свои реснички.

Благодаря эластичности и упругости кожи вы можете спокойно рисовать себе графичные чёрные стрелки. Любых видов и размеров. Их форма ограничивается только вашей фантазией. Стрелки сделают ваш взгляд более выразительным, а глаза станут больше.

К 30 годам макияж приблизится к более классическому варианту, так что не бойтесь экспериментировать, но не забывайте о некоторых рекомендациях.

Автор: Захар Гринов, визажист

Фото: Pexels

Поделиться: