В преддверии летнего сезона мы решили воскресить в памяти легендарные образы и знаковые шляпы из различных кинофильмов. Вдохновляйтесь и выбирайте шляпу по душе. 

Английский фотограф, дизайнер и создатель легендарных образов Одри Хепберн в фильме «Моя прекрасная леди» Сесил Битон говорил: «Будь смелым, будь другим, будь непрактичным, будь всем, что будет отстаивать цельность цели и образное видение против тех, кто не хочет рисковать, против созданий банальности и рабов обыденности». Он всегда видел смысл в том, чтобы выражать себя по-своему и так как захочется с помощью одежды и ярких аксессуаров. 

Если вы видели фильм «Моя прекрасная леди», то понимаете, о чем когда-то говорил Битон. Ему импонировало, когда женщина не стеснялась своей индивидуальности и ярко проявляла ее через призму нестандартных аксессуаров. 

Благо сегодня надеть вычурную шляпку – не признак безвкусия и дурного тона. Стерлись границы этических норм стиля, на их место пришла значимость нестандартного подхода в построении образа.

Вдохновляйтесь!

Таисса Фармига «Американская история ужасов: Шабаш» (2011)

Дело в шляпе: самые стильные головные уборы из фильмов
Фото: Michele K. Short/FX

Лейтон Мистер «Сплетница» (2007-2012)

Кира Найтли «Герцогиня» (2009)

Луаз Бургуэн «Необычайные приключения Адель» (2010)

Мишель Пфайфер «Шери» (2009)

Анджелина Джоли «Подмена» (2008)

Одри Хепберн «Моя прекрасная леди» (1964)

Поделиться: