В какое время дня лучше всего заниматься спортом?
Фото автора Elly FairytalePexels

В какое время дня лучше всего заниматься спортом, чтобы привести себя в форму? Рассказываем.

Есть несколько категорий спортсменов. Те, кто просыпается, натягивает спортивную форму и идет в спортзал. Неутренние люди, которые часто используют обеденный перерыв для занятий спортом. Но действительно ли удачная идея устраивать тренировки утром или в обед?

Хоть очень ранние занятия в тренажерном зале могут и помочь вам улучшить свое тело и снизить стресс, важно соблюдать осторожность. Мышцы с утра еще недостаточно прогреты, риск травм возрастает.

Полдень кажется хорошим вариантом. Однако некоторые спортсмены меняют свой обед на занятия в тренажерном зале, что тоже не очень хорошо. Так когда же заниматься спортом?

Согласно исследованиям Американской кардиологической ассоциации лучшее время для тренировок – время полдника. Около 16:00 пищеварительная фаза завершается, и организм полностью готов к работе.

Меняем перекус на тренировку

Традиционно перерыв в середине дня мы используем для перекуса. Вместо этого специалисты рекомендуют потратить время на короткие упражнения. Включите в программу быстрые и интенсивные движения: приседания, выпады, подъем и спуск по лестнице. По словам известного спортивного тренера Элис Лайвинг, короткие периоды интенсивных упражнений помогают сжигать калории, а также улучшают настроение.

«Интенсивные и быстрые физические нагрузки необходимы для нашего благополучия. Ключевой момент – последовательность и регулярность. Упражнения вместо перекусов хороши тем, что они позволяют практически каждому включить их в свой день»,

рассказала Элис Лайвинг в интервью британскому Vogue.

Фото. Pexels

Поделиться: