Гимнастика для скул: альтернатива филлерам

Упражнения, которые помогут избежать уколов красоты.

Выраженные скулы – то, что хотят видеть на своем лице миллионы женщин. Для того, чтобы отражение в зеркале полностью устраивало и радовало, многие люди изнуряют себя диетами голоданием, ложатся под нож, делают инъекции. Можно всего этого избежать, делая ежедневные упражнения.

1. Откройте рот, губы округлите в форме буквы «О». Прижмите язык к внутренней поверхности правой щеки, ею же создавайте сопротивление, стараясь вернуть язык в исходное положение. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд, немного отдохните и повторите его еще 2 раза. То же самое выполните с левой стороной.

2. Сделайте глубокий вдох, равномерно надуйте щеки и плотно сомкните губы. Прижмите руки к щекам таким образом, чтобы указательные пальцы касались ушной раковины (козелка). Начинайте давить руками на щеки, а последними – сопротивляйтесь. Продолжайте «щечно-ручную борьбу» 15 секунд, сделайте небольшой перерыв и повторите упражнение 10 раз.

3. Наберите в рот воздуха столько, чтобы у вас было ощущение нахождения в полости мячика для пинг-понга. Перекатывайте воздушный шарик по кругу: сначала в правую сторону – через верхнюю губу, затем в левую – через нижнюю. Повторите упражнение 20 раз для каждой стороны.


Фото: Pexels

Поделиться: