И никакого кофе и энергетиков. Ведь в этой статье пойдет речь о 7 способах пополнить жизненную энергию всерьез и надолго!

Разобрать хлам 

«Чистка» личного пространства – это уборка квартиры, расхламление ее от ненужных вещей. Проверьте гардероб, если вы не пользуетесь вещами больше года, смело отдайте их на благотворительность или подарите знакомым. Чистка смартфона и ноутбука от «лишней» информации так же важна. На смену старому обязательно придет новое

Проверено на себе: 7 способов зарядиться энергией
Фото: Dan Gold/Unsplash

Медитации

Радует, что все больше и больше людей рассматривают медитации, как действенное средство для восполнения энергии жизни. Ежедневное их выполнение помогает улучшить эмоциональный фон, стать спокойнее и осознаннее. Медитация – это прекрасная возможность поговорить самим с собой и прочувствовать свое тело. 

Важное в медитации то, что Вы больше и больше становитесь собой

Дэвид Линч

Сделать доброе дело

Искренние добрые поступки делают нас намного счастливее. Вы же замечали, что дарить подарки, к примеру, гораздо приятнее, чем их получать? 

Физические нагрузки

Занятия спортом сопровождаются выбросом эндорфинов – гормонов счастья. К тому же регулярные физические нагрузки сделают ваше тело привлекательнее, а значит вы станете более уверенными в себе. 

Проверено на себе: 7 способов зарядиться энергией
Фото: Samantha Gades/Unsplash

Быть благодарным

Мы часто зацикливаемся на негативных вещах больше, чем благодарим себя и вселенную за то, что имеем. Заведите тетрадь, в которую вы станете записывать свои достижения и хвалить себя. Ученые обещают, что после внедрения данной практики ваше самооценка повысится на 25%.

Слушайте свой внутренний голос

Часто именно интуиция и голос вашего внутреннего «я» знают лучше, что для вас необходимо именно в данный момент. Давно хотите массажа, но никак не можете выкроить время? Проявите заботу о себе и побалуйте себя походом в SPA. 

Проверено на себе: 7 способов зарядиться энергией
Фото: Becca Tapert/Unsplash

Вспомните момент абсолютного счастья

И вызовите в уме все те эмоции, которые сопутствовали тому времени. И знайте, что этим счастливые моменты еще обязательно наступят!

Поделиться: