Кажется, в моду вернулось все: от легкомысленных бантов до театральной бахромы. Может вы найдете в гардеробе похожее? 

Фраза про цикличность моды настолько банальна, что мы даже не станем ее повторять. Зато предлагаем «прошерстить» ваши шкафы и сундуки на предмет следующих модных во второй половине 2020 года предметов. Уверены, они у вас есть. 

1. Банты

Пожалуй, банты всегда останутся эффектной и немного инфантильной деталью, которая способна разбавить и строгий классический образ, и приукрасить бунтарский. Мы просто влюбились в это кружевное макси-платье с контрастными бантами из черного бархата от Zimmermann.

https://www.instagram.com/p/B8cVbs-paxY/?utm_source=ig_web_copy_link

2. Шляпы

Большинство дизайнеров не обделили вниманием головные уборы, справедливо полагая, что этот аксессуар жизненно необходим для завершения модного образа. Классические, широкополые, летние панамы – главное определиться с выбором.

Как вам, например, эта дерзкая ассиметричная шляпа от Anna Sui?

https://www.instagram.com/p/B9AYir_gY8X/?utm_source=ig_web_copy_link

3. Бра

Носить бра как самостоятельный предмет гардероба в наших краях, конечно, могут только самые смелые (и стройные) девушки. Однако дизайнеры не оставляют эту идею модной эмансипации. Brandon Maxwell, к примеру:

https://www.instagram.com/p/B8XLXknjtWA/?utm_source=ig_web_copy_link

4. Жилеты

Триумфальное возвращение жилетов на подиумы продолжается! Сначала жилеты робко проглядывали из-под костюмов-троек, а сейчас уже вовсю обосновались как абсолютно самостоятельный элемент гардероба. Особенно интересны трикотажные модели, которые можно носить просто на футболку. Да и вообще, практически со всем.

https://www.instagram.com/p/B6xdUj7BxCp/?utm_source=ig_web_copy_link

5. Бахрома

Бахрома меняет лишь свою длину, но никогда не исчезает с подиумов надолго. Весь сезон 2020 будто нарочито театральный: наверное, так мир влияет на эпидемию коронавируса и прочий «ретроградный меркурий». С юмором, присущим самым сильным.

https://www.instagram.com/p/B89ZwW_I9Jm/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/B622fkLKDoB/?utm_source=ig_web_copy_link

6. Необычные вырезы

Овальные, отороченные отделкой из цепей, с бантами – дизайнеры дали волю фантазии. Стилисты предлагают носить их вместе с бра или просто на голое тело. Алессандро Дель Аква для N21 гиперболизировал и цепи, и вырезы. Красота!

https://www.instagram.com/p/B9CAH3eCW9x/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/B9T5lh-Hl-J/?utm_source=ig_web_copy_link

7. Кружева-ришелье 

Практически все недели моды отдали дань белому кружеву, но Париж, как всегда, был впереди планеты всей. Некоторые изделия напоминали традиционный текстиль, вдохновленный французскими (и не только!) ремесленниками. «Салфеточное» кружево использовали как юбки и топы, а также в качестве воротников и манжетов. 

https://www.instagram.com/p/B9g_j_ApHmB/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/B8rFrwpoDWX/?utm_source=ig_web_copy_link
Поделиться: