Объект желания: часы Pasha от Cartier

Яркие и запоминающиеся, часы PASHA от CARTIER созданы для тех, кто не терпит компромиссов.

ИСТОРИЯ

Часы Pasha de Cartier родились в 1985 году и сразу же стали культовыми, благодаря своему лаконичному стилю. Выполненные по образу оригинальной модели, но усовершенствованные, Pasha от Cartier 2020 года остаются живой классикой.

СТИЛЬ

Квадратная минутная шкала «железная дорога» вписана в циферблатный круг как символ нонконформизма и гармоничного единения противоположностей. Четыре больших арабские цифры зрительно увеличивают и без того крупный современный корпус.

Объект желания: часы Pasha от Cartier

НЮАНСЫ

Одним из ключевых элементов дизайна является утонченная заводная головка на цепочке. Спрятанная под рифленым колпачком, синей шпинелью или сапфиром, она идет в паре с таким же синим камнем на колпачке. Помимо этого Дом Cartier предлагает персонализировать часы, путем нанесения на поверхность под сплошное звено цепочки защитного колпачка инициалов, которые откроются взгляду только когда колпачок заводной головки Pasha de Cartier отвинчен. 

МЕХАНИЗМ

Задняя крышка сделана из сапфирового стекла, сквозь которое виден автоматический калибр 1847 МС. Этот надежный мануфактурный механизм отличается повышенной устойчивостью к воздействию влаги и магнитных полей.

Объект желания: часы Pasha от Cartier

РЕМЕШОК
Стальные и золотые браслеты, кожаные ремешки – все они могут быстро сменяться благодаря изобретенной Cartier системе QuickSwitch. Длину браслета можно регулировать с точностью до звена без каких-либо инструментов.

Фото: Cédric Vaucher, Raymond Meyer © Cartier

Поделиться: