шарлотта казираги
Shatterstock

Внучка Грейс Келли и дочь принцессы Монако Каролины — Шарлотта Казираги — является давней поклонницей Дома Chanel. Любовь переросла в сотрудничество, теперь девушка стала официальным амбассадором бренда.

Можно сказать, что любовь Шарлотты к бренду зародилась еще в утробе матери. «Я почти родилась в Chanel», — шутит журналистка и бизнесвумен, имея ввиду фотографии на которых ее беременная мама была одета в одежду Chanel, созданной Карлом Лагерфельдом. Последний сыграл не менее важную роль в жизни Шарлотты, он привил ей любовь к поэзии и литературе. Позже Шарлотта Казираги попала в объектив дизайнера и позировала для книги The Little Black Jacket: Chanel’s Classic, выпущенной в 2012 году. Для своей свадьбы в прошлом году внучка Грейс Келли, конечно, выбрала Chanel Haute Couture.

https://youtu.be/HHTrQ8MfJOI

Новый амбассадор присоединится к звездной команде Кристен Стюарт, Лили Роуз Депп, Пенелопе Крус и Кире Найтли в качестве официального представителя бренда 1 января. Казираги не только станет лицом новой рекламной кампании сезона весна-лето 2021, но и представит новый проект. Шарлотта вместе с креативным директором Виржини Виар проведут серию тематических встреч под названием Les Rendez — vous littéraires rue Cambon («Литературные встречи на улице Камбон»). В рамках проекта известные писательницы и актрисы в окружении друзей Дома будут читать, обсуждать произведения своих любимых авторов, окзавших на них влияние. Идея зародилась спонтанно, Казираги вдохновилась литературными салонами, которые когда-то устраивала в своем доме Габриель Шанель.

«Моя цель — быть не только музой, но и созидателем. Современная мода обладает огромной силой самовыражения и может продвигать культуру вперед», — признается Шарлотта Казираги. Первое мероприятие состоится 26 января в парижской штаб-квартире Chanel на улице Рю Камбон 31.


Фото: Shutterstock.

Поделиться: