Как приготовить имбирное ПП-печенье?

Простой рецепт праздничной выпечки.

Особую популярность это лакомство получает в период Рождественских и Новогодних праздников. Приготовление вкусного и ароматного печенья – это не только проявление кулинарных способностей, но и творчества. Выбор формы и роспись готовой выпечки глазурью – практически арт-терапия. 

Для приготовления диетического имбирного печенья вам понадобятся: 100 граммов рисовой муки, 1 желток, 20 граммов сливочного масла, 80 граммов меда, 1 чайная ложка молотого имбиря, половина чайной ложки корицы, щепотка мускатного ореха, половина чайной ложки соды.

Ингредиенты для приготовления ПП-глазури: 70 граммов творога и натуральные красители.

Приступим.

Ставим на огонь кастрюлю и растапливаем сливочное масло, добавляем мед, имбирь, мускатный орех и корицу. Доводим до кипения, тщательно перемешиваем и добавляем соду. После того, как масса увеличится, снимаем с огня. Ждем, когда остынет, и только потом добавляем желток и рисовую муку. Замешиваем тесто, оборачиваем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час.

Далее достаем тесто, кладем его на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымешиваем. После раскатываем пласт толщиной 3 миллиметра, берем фигурные формочки и вырезаем печенье. Затем кладем его на устланный пергаментом лист и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 6 минут. Достаем готовое печенье и оставляем остывать.

А пока займемся приготовление глазури. В творог добавьте пищевой краситель и взбейте блендером. Полученную массу положите в кондитерский мешок и приступайте к росписи печенья на ваше усмотрение.

Приятного аппетита!

Фото: Pexels

Поделиться: