Как справиться с неловкостью раздеваться в спортзале и на пляже
Pexels: Alexandre Weiss

Нет ничего плохого в том, что ты стесняешься своего тела, ведь снимая одежду тебе кажется, что ты становишься беззащитной. Рассказываем, что делать, если тебе неловко раздеваться в спортзале или на пляже.

Стеснение стеснению рознь. Если ты способна преодолеть неловкость, переодеться и отправиться тренироваться или плавать — это здорово. Но что делать, если стеснение настолько мешает тебе, что ты не можешь даже подумать о том, чтобы переодеваться в присутствии незнакомых людей?

Поверь мне, неловкость раздеваться в спортзале и на пляже испытывают все. И те, чьи тела далеки от идеала, и девушки с потрясающей фигурой. Каждая сама знает (или думает, что знает) о своих изъянах. Зачастую, стесняясь, мы предполагаем, что все нас оценивают, разглядывают и ищут какие-то недостатки. Поверь, это не так. В большинстве случае люди заняты только собой и своими переживаниями, и им нет никакого дела до других.

Что делать, если неловко раздеваться в спортзале и на пляже

Если тебе неловко раздеваться в спортзале и на пляже, вспомни о том, для чего ты вообще туда пришла. Чтобы получить потрясающий загар, чтобы подтянуть фигуру — какая твоя конечная цель? И пусть эта цель станет первостепенной. Постоянно напоминай себе о том, что если ты сейчас не переоденешься, то не загоришь/не сможешь сделать упражнения. Если неловкость и стыд берут над тобой верх, ты всегда можешь поискать другие пути решения вопроса: например, приходи на пляж или в бассейн, надев купальник под одежду. Так тебе будет достаточно лишь ее снять и сразу же отправиться плавать. Конечно, люди увидят твое тело, но тебе не придется находиться перед кем-то абсолютно нагишом. Еще один вариант — переодеваться там, где никто не увидит. В закрытых раздевалках, душевых кабинках или просто повернувшись к кому-то спиной. Попробуй просто убедить себя, что раз ты никого не видишь, то и тебя никто не видит.

Но самое важное — это все-таки постараться принять твое тело. Каким бы неидеальным оно ни было для тебя, возможно, на самом деле это совсем не так. К тому же, ты ведь не обязана всем нравиться. Главное – чтобы ты нравилась сама себе. Если самостоятельная работа с непринятием не помогает, приди с этим запросом к психологу.


Фото: Pexels

Поделиться: