Производство во благо.

Забота об окружающей среде — не только модный тренд, который подхватывают мировые бренды, чтобы отличиться от конкурентов. Уровень осознанного потребления растет, что не может не радовать. Куда приятнее использовать парфюм, в производстве которого сделан особый акцент на защиту природы. Представляем 5 ароматов с яркой экомиссией.

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver
5 ароматов с яркой экомиссией
Фото: Guerlain

Этот аромат обладает ярким цветочным характером. В нем преобладает свежесть калабрийского флердоранжа, подчеркнутая нотами ветивера и освежающего базилика. Дополнительное очарование придает композиции великолепный аккорд инжира. Отметим, что Guerlain уже много лет делает защиту окружающей среды одним из своих приоритетов. Основными целями бренда являются сохранение биоразнообразия и пчел, полностью прозрачное производство, защита климата и положительное влияние на общество. В 2021 году Guerlain запустил программу «Женщины пчелам» (Women for Bees), которая призвана привлечь внимание к проблеме сокращения популяции пчел в мире. В проекте приняла участие Анжелина Джоли, которая снялась с живыми пчелами, чтобы подчеркнуть важность этой проблемы и внести свой вклад в ее решение.

Lancôme Idôle Aura
5 ароматов с яркой экомиссией
Фото: Lancôme

В этом благородном и заряжающем энергией аромате угадывается эссенция розы и ослепительного жасмина, подчеркнутая освежающими нотками соленой ванили. Lancôme вносит свой вклад в защиту биоразнообразия, внедряя восстановительные методы ведения сельского хозяйства, включая устойчивое снабжение и органическое выращивание роз, совершенствуя упаковку и формулы, чтобы ограничить воздействие продукции на окружающую среду, а также сотрудничая с ведущими институтами для дальнейшего содействия сохранению биоразнообразия. Бренд сокращает общий сельскохозяйственный след благодаря устойчивому и справедливому выращиванию и закупке ингредиентов и применяет «зеленую» химию и биотехнологии, чтобы ограничить использование природных ресурсов.

Miss Dior Blooming Bouquet
5 ароматов с яркой экомиссией
Фото: Dior

В 2023 году появился новый аромат для женщин из группы цветочные — Miss Dior Blooming Bouquet. Его композиция состоит из нескольких слоев. В верхних нотах присутствуют сладкий горошек и бергамот. В сердце аромата звучат ноты пиона и дамасской розы. Базовую ноту представляет белый мускус. Кристиан Диор всю жизнь стремился воссоздать гармонию, которую он наблюдал в семейном саду в Гранвилле и позже в Провансе. Сегодня парфюмерный дом спонсирует реставрацию исторических мест, вкладывает в труд художников и мастеров, помогает восстановлению крупных садов и развитию парфюмерной промышленности.

L’Atelier Parfum Opus 1 Arme Blanche
Во имя природы: 5 ароматов с яркой экомиссией
Фото: L’Atelier Parfum

Композиция этого изысканного аромата напоминает букет невесты, состоящий из самых прекрасных белых цветов. Чарующие ноты туберозы, жасмина и цветка апельсина, сопровождаемые нежной дымкой мускуса, гармонично сочетаются с терпким аккордом нероли. Свежесть и легкость, подобные белому кружеву, придают этой композиции особый шарм, а чувственные ноты сандала и ветивера добавляют ей изысканности. Французский бренд L’Atelier Parfum тщательно отбирает сертифицированных поставщиков, которые разделяют их ценности, такие как уважение к природе и окружающей среде. Предпочтение отдают местным поставщикам, чтобы уменьшить углеродный след и ограничить использование пластика. Главная миссия — минимизация воздействия на природу и забота о потребителях.

Good Water Perfume Star Island 
Во имя природы: 5 ароматов с яркой экомиссией
Фото: Good Water Perfume 

Фруктово-цветочный унисекс-аромат, в стартовом аккорде которого слышны ноты мандарина, розового перца и зеленого яблока. В сердце аромата раскрываются гелиотроп, нектарин и жасмин, а базу составляют ноты мускуса, сандала и ванили. Бренды, стремящиеся идти в ногу со временем, ищут альтернативу своим традиционным спиртовым формулам. Один из ярких примеров такой тенденции — Good Water Perfume, который разработал серию ароматов на основе воды. Кроме того, в производстве используется более экологичный алюминиевый флакон, что снижает выброс углекислого газа в атмосферу при изготовлении и транспортировке. И сам алюминий легче поддается переработке, чем парфюмерное стекло.


Фото: Сайты брендов

Поделиться: