как удалить пятна с нижнего белья
Pexels: Angela Roma
Мы знаем, как спасти твои любимые трусики!

Кто из нас не сталкивался с протеканиями во время месячных. И потом либо выбрасывал испорченное белье, либо пытался отстирать всеми возможными способами. Вот 3 простых совета, как удалить пятна с нижнего белья.

Только удобное белье

Во время месячных стоит отложить подальше кружева и стринги, и остановить свой выбор на чем-то более комфортном. Чаще всего протекания случаются именно из-за неправильно подобранных трусиков. Во время критических дней носи только удобное хлопковое белье: обыкновенное ретро, слипы или шорты, которые будут плотно сидеть на попе, а значит не позволят прокладке сдвинуться во время сна. Что касается прокладок, для комфортного сна лучше всего использовать ночные с хорошей впитываемостью.

Экстренные меры

Если почувствовала протекание, лучше сразу сменить белье и застирать его. Лучше всего делать это в холодной или ледяной воде, чтобы пятно не впиталось в ткань. Еще один лайфхак: обычные кубики льда можно использовать как пятновыводитель.

Отбеливание

Как удалить пятна с нижнего белья? Если пятно уже въелось, лучше всего воспользоваться отбеливателем. При сильных следах, нанеси отбеливатель прям на пятно, оставь на несколько минут, а потом можешь положить в стиральную машинку. Еще отлично с пятнами справляется хозяйственное мыло. Если его не окажется под рукой, попробуй воспользоваться подручными средствами. Можно смешать соль и соду с небольшим количеством воды, намазать смесь на пятно и оставить на 10 минут. Затем застирать как обычно.


Фото: Pexels

Поделиться: