Анастасия Дирксен

Долгожданный четверг, а значит самое время заглянуть в чужую косметичку!

Beauty-вселенная настолько безгранична, что порой страшно вступать на «непротоптанные дорожки». Именно по этой причине мы запустили рубрику «5 любимых бьюти-продуктов». Каждый четверг редакция ELLE приоткрывает завесу и делится откровением девушек, которые с трепетом относятся к своей косметичке.

Гостьей нашего шестого выпуска стала блогер и девушка, которая вдохновляет более 130 тыс. подписчиков своим выбором и видением мира — Анастасия Дирксен. Она против того, чтобы поддаваться всеобщему безумию и скупать распиаренные бьюти-средства. Поэтому в ее блоге можно найти лишь те продукты, что прошли проверку временем (и кожей, и волосами). От рекомендаций хороших услуг у косметолога до рубрики «пустые баночки», в которой девушка делится тем, какие продукты прослужили ей верой и правдой, — чего только не найти на ее странице в Instagram. Не будем медлить, скорее переходим к ее бьюти-рассказу. 


Тему beauty я веду в своем блоге уже почти 9 лет, а начиналось все с неудачных экспериментов с маминой косметичкой. В детстве я наблюдала за мамой и мне безумно нравились ее стрелки. Малышка Анастасия думала, что вырастет и обязательно будет краситься именно так. И те самые стрелки, которые мои подписчики видят изо дня в день, — результат множества проб и ошибок. Естественно первые мои попытки были не так хороши. Все началось с неудачных экспериментов в школе, где пришлось столкнуться и с насмешками со стороны одноклассников, и претензиями со стороны завучей. Однако итог оказался, как мы видим, невероятно хорош. Теперь хотела бы рассказать поближе о моих бьюти-любимчиках, которые за эти долгие годы бесповоротно влюбили меня в себя и запали в мое сердце.


5 любимых бьюти-продуктов Анастасии Дирксен

Крем для лица Fresh Rose Deep Hydration

Этот бренд — мое настоящее открытие. У меня случилась абсолютная любовь к каждому продукту, который я успела попробовать. Если ты не нашла «свой» крем для лица, то я думаю, что именно это средство сможет стать «тем самым».

Крем Fresh Rose Deep Hydration обладает нежной текстурой, глубоко увлажняет и холеный оттенок. Также немаловажно важно, что продукт «некомедогенный» и обладает приятный запахом.


5 любимых бьюти-продуктов Анастасии Дирксен

Тональный крем Charlotte Tilbury Light Wonder (2N)

Я перепробовала огромное количество тональных основ — могу с уверенностью сказать, что этот самый лучший! Легкое покрытие, красиво подсвечивает и оставляет свежий финиш — это лишь часть приятных аспектов. Мне безумно нравится, что этот тональный крем можно смело использовать на повседневной основе — ведь он не забивает поры и не ощущается на лице.


5 любимых бьюти-продуктов Анастасии Дирксен

Дезодорант Just Deo Plus с запахом Шалфея

То, что продается на полках супермаркетов, я уже пару лет не покупаю. Поэтому нахожусь в поисках не вредных и приятных «по отдушке» продуктов в аптеках. И, вот, однажды мне повезло наткнуться на этот продукт. 

Первое, чем я руководствовалась при выборе — хороший состав. Также меня привлекло то, что он приятно пахнет, не оставляет следов на одежде. С этим продуктом про лишние запахи можно забыть реально на сутки! И даже учитывая то, что флакон маленький, его хватает надолго.

Единственный минус — цена немного кусается, но, тем не менее, Just Deo Plus остается моим фаворитом.


5 любимых бьюти-продуктов Анастасии Дирксен

Бронзер Dolce & Gabbana Solar Glow Ultra-Light

К боронзеру от Dolce & Gabbana я так же пришла спустя множество неудачных проб. Не знаю причину, но на одной стороне моего лица каждый бронзер ложился пятнами — и только этот лег идеально. Он не рыжит, не меняет цвет, а очень естественно создает тот самый «теневой эффект», который и должен быть у бронзера.

Стоит отметить и безумно приятный запах и невероятную упаковку. Держать в руке этот продукт — милое дело. Да, это тот люксовый продукт, за который не жалко отдать денег. Он, вне сомнений, того стоит. 


5 любимых бьюти-продуктов Анастасии Дирксен

Универсальный продукт La sultan de Saba Rassoul.

Этому продукту я так же не изменяю много лет и использую его по разному:
1. Как маску для лица (на 5 минут).
2. Как очищающее средство для кожи тела, а после оставляю подсыхать маской (на 10-20 минут).
3. Как очищающий шампунь для кожи головы.

Его основная задача — глубоко очистить кожу, деликатно убрать омертвевшие частички и придать коже «второе дыхание». После него чувствуется то самое состояние «новой кожи», отполированной словно до блеска. Моя рекомендация — использовать его для большего эффекта в бане и совмещать с рукавичкой «Кесса». 


У меня еще очень много любимчиков, но о них я расскажу чуть позднее. Самое главное — никогда не забывайте, что лучший способ выглядеть красиво — это подача, улыбка и добрые глаза, излучающие свет. И конечно же двухэтапный уход! Всех обняла! ❤️


Фото: Instagram / ресейл-платформы

Поделиться: