Зачем добавлять в воду соль для ванны?

Чем полезны солевые ванны?

Вы наверняка замечали в магазинах коробочки и бомбочки с солью, которые нужно добавлять в воду перед принятием ванны. Это не только привносит разнообразие в ваш привычный ритуал очищения тела от лишней грязи, но и помогает сохранить здоровье.

Гималайская и соль Мертвого моря придают коже тонус, насыщают минералами, делают ее упругой, эластичной, способствуют заживлению ран, при наличии кожных заболеваний — облегчают состояние. Кроме того, соль помогает укрепить волосы и ногти. Можно делать специальные ванночки: 50 граммов соли на 10 литров воды.

Минералы, входящие в состав солей, укрепляют стенки сосудов и способствуют нормализации кровообращения. Солевые ванны помогают справиться с варикозом и сосудистыми звездочками на начальной стадии. Кроме того, такие ванны выводят токсины из организма.

У вас нарушен сон, вы испытываете стресс или ваш день прошел нервно? Примите перед сном ванну с морской солью. Это поможет вам расслабиться и успокоиться.

При простуде, если у вас нет температуры и иных противопоказаний от врачей, также можно принимать солевые ванны в качестве профилактики.

Фото: Pexels

Поделиться: