Не ограничивать себя в еде и сбрасывать вес – возможно!

7 продуктов, стимулирующих естественное жиросжигание

Диетологи объяснили, что включив в свой рацион следующие продукты, вы сможете избежать неприятного процесса похудения и отказа от любимых блюд.

7 продуктов, стимулирующих здоровое жиросжигание:

Греческий йогурт

10%-ый греческий йогурт является отличным соратником в процессе безопасного похудения. Он богат белком, который обеспечивает организм энергией на продолжительное время.

Киноа

В таком волшебном продукте, как киноа содержится девять незаменимых аминокислот. Это маленькое зерно способно стимулировать обмен веществ, что способствует сжиганию жира.

Корица

Природный стимулятор скорости переваривания пищи – корица отлично подойдет вам в процессе сброса веса. В ней содержится большое количество клетчатки и фитохимических веществ.

Грейпфрут

Этот сладковато-горький фрукт из семейства цитрусовых не содержит жиров и калорий. Он отлично насыщает организм, так как содержит активный ингредиент нарингин, который стимулирует пищеварение.

Зеленый чай

Катехины, которые содержатся в зеленом чае, способствуют окислению жиров, а кофеин стимулирует пищеварение, оказывая очищающее воздействие.

Имбирь

В имбире содержится олеорезин капсикум, который обеспечивает эффект сжигания жира.

Авокадо

Авокадо насыщен содержанием правильных жирных кислот, витаминов, минералов, микроэлементов, антиоксидантов, и он является спасательным кругом для многих «худеющих».

Фото: Pexels

Поделиться: