когда перестаешь пить алкоголь

Учимся получать удовольствие во время алко-фри праздников.

Для того, чтобы вы заметили очевидные изменения в теле, предстоит отказаться от употребления спиртных напитков сроком на 21 день. Результат такой детоксикации вас впечатлит. Готовы? Поехали.

№1. Мозговая деятельность

Самым главным плюсом в отказе от любимых коктейлей станет улучшение функционирования головного мозга. Ведь одной из побочных действий употребления алкоголя является расстройство памяти и скорости мышления. Отказавшись от любимого коктейля Космополитен, вы заметите, как за это время ваша зрительная и вербальная память окрепнут.

№2. Запах тела

Специалисты уверяют, что люди, употребляющие горячительные напитки часто или в больших количествах пахнут по-иному. И запах этот не из приятных.

№3. Ваше сердце

Говорят, что бокал красного сухого вина в день – полезно для сердца. Однако, переусердствовав с дозой вы можете не только опровергнуть эту теорию, но и значительно повредить сердечно-сосудистую систему.

№4. Состояние кожи

Тем, кто страдает от кожных высыпаний категорически запрещено употребление алкоголя. Дело в том, что выпитый вами бокал просекко способен усилить сухость кожи, что ведет к дальнейшим проблемам с ней.

№5. Правильное питание

Одним из наиболее приятных плюсов отказа от алкоголя станет тот факт, что этот месяц можно сопоставить с грамотно выстроенным планом питания.


Фото: Unsplash/ Edward Howell

Поделиться: